4 мин.

Карло Анчелотти снова не смог победить Дэвида Мойеса

В матче 23–го тура английской Премьер-лиги в Лондоне встречались «Вест Хэм» и «Эвертон» и заранее спешу порадовать, если вдруг, волею судьбы, не смогли посмотреть эту встречу, то, возможно, вы провели с пользой два часа, а не просто вычеркнули их из своей жизни, потому что футбол продемонстрированный командами на Олимпийском стадионе вызывал лишь одно желание – уснуть.

Есть интересная статистика, согласно которой Карло Анчелотти еще никогда не побеждал команды Дэвида Мойеса (4 встречи – 2 ничьи, 2 поражения), казалось предстоящий матч, как раз тот, в котором итальянец сможет «сломать» неприятную традицию, но на деле оказалось, что подопечные шотландца были ближе к победе, чем гости из Ливерпуля и только благодаря мастерству своего голкипера смогли увезти очко из Восточного Мордора Лондона.

В стартовом составе гостей обращало на себя внимание отсутствие Ришарлисона, пропускавшего встречу из-за травмы, бразильца заменил пока не прижившийся в новом чемпионате Мойзе Кин. Пару итальянцу в центре нападения составил Калверт-Льюин. Дэвид Мойес в свою очередь доверил наконечник атаки французу Аллеру, которому активно должен был помогать техничный Лансисини. В центре обороны расположились огромные Диоп и Огбонна.

Команды очень долго раскачивались, создав первый опасный момент лишь на 20–й минуте первого тайма – Аллер после фланговой передачи пробил головой мимом ворот Пикфорда. До этого игра проходила без ворот, команды перекатывали мяч в центре поля, более настойчив был «Вест Хэм», но никаких дивидендов подопечные Дэвида Мойеса из этого выжить не смогли. Что касается «Эвертона», то «ириски» очень часто отдавали неточные передачи прямо в ноги соперникам, что приводило к опасным обрезам и контратакам хозяев поля. Самым неточным в составе гостей был Бернанрд, который несколько раз подряд допускал ошибки в простейших передачах, слабая игра бразильского легионера не скрылась от взгляда Карло Анчелотти и уже на второй тайм игрок не вышел. В нападении  ливерпульцам не доставало мысли, в результате чего Калверт-Льюину часто приходилось оттягиваться в центр поля  за получением мяча, что в свою очередь приводило к отсутствию адресатов впереди – первая осмысленная атака «Эвертона» произошла по истечению первых 30 минут игры. Хозяева смотрелись интереснее гостей и за первый тайм создали пару неплохих моментов, один из которых завершился голом – подачу Снодграсса со штрафного замкнул Диоп. Когда игра не получается на помощь приходят стандартные положения, в этой игре они помогли обеим командам, буквально через 4 минуты «Эвертон» сравнял счет реализовав домашнюю заготовку с углового – Динь подал на ближнюю штангу откуда Холгейт переправил мяч на Калверта-Льюина, который с нескольких метров не промахнулся.

В первые пять минут после перерыва показалось, что гости вспомнили, как играть футбол, однако активность подопечных Анчелотти быстро испарилась, и весь второй тайм прошел в вялотекущем режиме в исполнении обеих команд. Итальянец попытался воздействовать на ход матча заменами, но ни одна из них не привела к какому-либо улучшению. В составе «ирисок» появился старый знакомый любителей российской Премьер-лиги, бывший игрок «Локомотива» Умар Ньяссе, который как я думал «пылит» где-нибудь в аренде, но оказывается он еще в обойме «ирисок», в прошедшем матче сенегалец на поле ничем не отметился. «Вест Хэм» во второй половине встречи тоже сник и неплохие атакующие потуги из первого тайма уже не повторялись.

В это же время проходил поединок «Аугсбурга» и дортмундской «Боруссии» с невероятной развязкой и супер дебютом Холланда, но к сожалению я смотрел другой матч…

Конюшенный бонус:

Жеребец (лучший игрок матча) – Холгейт, Мейсон качественно действовал в обороне             (4 отбора из 5 попыток + 7 выносов) и успевал помогать в атаке (на счету молодого англичанина голевая передача). Советую любителям английского футбола присмотреться к этому игроку, который на протяжении нескольких матчей производит приятное впечатление своей игрой. Защитник «Эвертона» обладает хорошим пасом, причем на любое расстояние, неплохо выбирает позицию и может закрыть позицию в центре поля.

Пони (незаметный герой матча) – Снодграсс, шотландец был очень активен и напористо вспахивал свой фланг, изрядно измотав Люку Диня и создавая хоть не многочисленные, но моменты у ворот «Эвертона» + стал автором голевой передачи на Диопа.

Жокей (лучший игрок соперника) – Пикфорд, если бы не вратарь сборной Англии, то «ирискам» пришлось возвращаться в Ливерпуль на щите. Джордан совершил несколько добротных сейвов и добыл для своей «беззубой» команды очко.

Капля никотина (что не понравилось) – в данном случае это море никотина – очень скучная и блеклая игра обеих команд.

Сахарок (что понравилось) – болельщики обеих команд досмотрели матч до конца и, судя по трансляции даже не засыпали.

Фото: vox-cdn.com

Понравился материал? Поставь плюс и подпишись на блог! Отблагодари автора!