Первая лига. 6й тур

Барановичи опять крупно проиграли. Пять пропущенных мячей от Волны на выезде, и остается только завидовать упорству людей, которые еще не плюнули на все, а продолжают тянуть команду.

Волна (Пинск) 5:0 Барановичи

27.05.2011. 19:00  Пинск, Стадион "Волна" (Юрий Королюк 42′, Кирилл Кудей 44′, Максим Шкуратенко 66′,78′, Сергей Володько 83′)

Партизан продолжает ездить по республике с шапкозакидательским настроением, за что в очередной раз поплатился. За здравие начав игру с Гранитом очередным мячом Макася, минчане рано успокоились, получили гол в свои ворота через 10 минут, и уже ничего не смогли противопоставить Граниту. Партизан упускает шанс догнать Славию и СКВИЧ, но, учитывая ход игры, вполне может радоваться ничьей.

Гранит (Микашевичи) 1:1 Партизан (Минск)

27.05.2011. 18:30  Лунинец, Стадион "Полесье" (голы хозяев: Вадим Бойко 16′(п); голы гостей: Александр Макась 7′)

Белкард вполне мог удержать ничью с довольно серьезным Ведричем, если бы не автогол Котина. Пока же Белкард опять теряет очки и опускается к зоне вылета, а Ведрич догоняет Партизан по количеству набранных очков.

Белкард (Гродно) 1:2 Ведрич-97 (Речица)

27.05.2011. 13:30  Гродно, ЦСК "Неман" (искусств. поле) (голы хозяев: Дмитрий Верстак 23′; голы гостей Максим Козлович 9′, Михаил Котин (аг) 52′)

ДСК отстоял ничью в домашней игре с Полоцком, которая никому не принесла облегчения - гомельчане не смогли уйти со дна турнирной таблицы, Полоцк не вернулся в группу лидеров.

ДСК-Гомель 1:1 Полоцк

27.05.2011. 15:00  Гомель, Стадион ДЮСШ-8 (искусств. поле) (голы хозяев: Сергей Заболоцкий 67′ (п); голы гостей: Сергей Филиппов 36′)

Химик в Сморгони ни одного очка не заработал, даже с учетом того, что Сморгонь доигрывала второй тайм вдесятером (вообще, играть вдесятером в этом туре модно, а иногда и полезно).

Сморгонь 1:0 Химик (Светлогорск) 27.05.2011. 18:00  Сморгонь, Стадион "Юность" (Егор Дмитрачков 10′)

Руденск все дальше от того места, на которое строил планы. Не без вопросов пропустив от Клеческа, Руденск в дальнейшем показал много атак и много владения мячом, но не смог ничего показать в завершающей стадии. Очередное поражение опускает Руденск в подвал турнирной таблицы. Который, впрочем, всего в 6 очках от третьего места.

Руденск 0:1 Клеческ (Клецк)

27.05.2011. 19:00  Марьина Горка, Городской стадион (Алексей Вискушенко 34′)

Слуцк вдесятером отыграл почти весь второй тайм в матче с Городеей, но Городее это не помогло добиться победы. Не воспользовавшись большинством и назначенным в ворота Слуцка пенальти, пропустив за 10 минут до конца матча, Городея вполне может занести этот матч себе в пассив.

Городея 0:1 Слуцк

27.05.2011. 17:00  Городея, Стадион "Сахарник" (Александр Карпиленко 80′)

Ну и "на сладкое" осталось не сахарное дерби, а поединок лидеров чемпионата. В Мозыре Славия принимала СКВИЧ и впервые с начала чемпионата потеряла очки. Дважды Славия вела в счете и дважды СКВИЧ отыгрывался, в конце матча оставшись вдесятером (да, опять) но отстояв-таки ничью. От преследователей лидеры не оторвались, но и друг друга никуда не отпустили. Тем интереснее будет следующий посмотреть на их игру в следующем круге.

Славия-Мозырь 2:2 СКВИЧ (Минск)

27.05.2011. 17:30  Мозырь, Стадион "Юность" (голы хозяев: Роман Волков 5′, Михаил Мартинович 57′; голы гостей: Максим Горбач 9′, Максим Горбач 62′)