3 мин.

Беларусь. Второй в первой и первый во второй

Первая лига.

Ожидаемые

 Вообще, у двух самых ожидаемых матчей тура было много общего, включая первые буквы названий городов и гостевых команд, хе-хе. Итак в Минске Партизан принимал Городею, о звездном в прошлом составе которой СМИ не уставали напоминать в межсезонье да и с началом сезона разговоров стало только больше. "Звездный" состав откровенно не впечатлил немногочисленных зрителей на Тракторе, сломавшись в первом тайме или из-за забитого с пенальти первого мяча, или из-за каких-то других причин. В итоге еще два пропущенных мяча и пища для размышлений Андрею Миколаевичу.

Капитан Славии сумел-таки сохранить свои ворота на замке. Фото fcsm.by

В Мозыре же ждали первой игры Славии в родных стенах, подготовив по этому поводу выступления всяческих юных талантов. Не знаю, может такие выступления кого-то и правда привлекают, но на поле в тот день было много куда более интересных вещей: принимала Славия не абы-кого, а одно из главных претендентов на путевку в высшую лигу - Гранит, который в межсезонье раздавил практически всех спарринг-партнеров. Правда в чемпионате у Гранита пока дела не клеятся - атака транжирит моменты, оборона периодически пожарит и подводит под монастырь голкипера... В итоге дубль Усачева, гол Лаптева гвоздем в крышку гроба, и те же 3:0, что и в Минске.

Славия-Мозырь 3:0 Гранит (Микашевичи)

30.04.2011. 16:00 Мозырь, Стадион "Юность" (3′ Дмитрий Усачев, 56′ Дмитрий Усачев, 85′ Денис Лаптев)  

Партизан (Минск) 3:0 Городея

30.04.2011. 18:00 Минск, Стадион "Трактор" (30′ Александр Макась (п), 45′ Александр Толканица, 90′ Михаил Горнак)

Предсказуемые

В Минске и Барановичах фавориты без особых проблем подтвердили свои притязания на верх турнирной таблицы: Ведрич-97 усилиями Беганского, Юрченко (не того Юрченко :) и Бабакова одолел Барановичи, а СКВИЧ одержал-таки первую победу над пинской Волной.

Сморгонь же в первом домашнем матче сполна реабилитировалась за поражение на старте, уверенно разобравшись с Белкардом.

Барановичи 1:3 Ведрич-97

30.04.2011. 15:00 Барановичи, Стадион "Локомотив" Стадион "Локомотив" (голы хозяев: 33′ Владимир Шупилов; голы гостей: 29′ Павел Беганский, 42′ Юрий Юрченко, 49′ Максим Бабаков)

СКВИЧ (Минск) 2:1 Волна (Пинск)

30.04.2011. 14:00 Минск, СОК "Олимпийский" (голы хозяев: 42′, 52′ Владимир Шаков;  голы гостей 62′  Максим Горбач (автогол))

Сморгонь 3:1 Белкард (Гродно)

30.04.2011. 17:00 Сморгонь, Стадион "Юность" (голы хозяев: 24′ Николай Фастов (п), 30′ Александр Лужанков, 36′ Егор Дмитрачков; голы гостей: 8′ Илья Алиев)

Минимальные домашние

Полоцк пока не допустил осечек в матчах с не самыми слабыми командами лиги и присоединяется к Партизану и Славии в первой тройке, минимально обыграв дома светлогорский Химик . Тем временем ДСК потихоньку начинает зарабатывать очки, пока на скромном Клеческе.

ДСК-Гомель 1:0 Клеческ (Клецк)

30.04.2011. 18:00 Гомель, Стадион ДЮСШ-8 (66′Сергей Ткач)

Полоцк 1:0 Химик (Светлогорск)

30.04.2011. 16:00 Полоцк, Стадион "Спартак" (68′ Юрий Сыроквашко)

Непонятные

Руденск в Марьиной Горке принимал Слуцк, скромно порадовав болельщиков всего одним мячом, которого, казалось, хватило для минимальной победы. Тем сильнее было удивление болельщиков, которые придя домой обнаружили, что на половине сайтов результатом матча указана не победа 1:0, а непонятно откуда взявшаяся ничья со счетом 0:0. Именно такой счет сейчас отражает официальный сайт БФФ, рождая в умах болельщиков много пищи для размышлений о том, каким образом забитый по всем правилам гол вдруг исчез из протокола матча. Мы же просто подождем, пока в федерации футбола придут в себя после праздников.

 3й тур

Наш выбор матча, на который стоит обратить внимание в третьем туре первой лиги - Химик - Славия. Славии везет на старте чемпионата, Химик наоборот, пока не показывает результат, на который способен. Тем интереснее посмотреть, чем закончится принципиальный для фанатов (а значит и для игроков тоже) поединок.

Вторая лига

И результаты матчей первого тура второй лиги:

Вигвам (Смолевичи) 0:1 Партизан-2 (Минск)

Орша 1:2 Звезда-БГУ (Минск)

Коммунальник (Слоним) 0:2 Береза-2010

Осиповичи  1:2  Лида

Жлобин 1:6 Белтрансгаз (Слоним)

Реклама 18+

Неман (Мосты) 0:0 Забудова (Молодечно)

Динамо-2 (Минск) 1:2 Ливадия (Дзержинск)

Гомельжелдортранс 3:0 Вертикаль (Калинковичи)