3 мин.

Косми: «За 1 сезон он сумел забить около 30 мячей»

Клаудио Косми, первый тренер полузащитника «Лацио» Лука Крекко, рассказал о своих впечатлениях от игры молодого футболиста, когда только начинал его тренировать, в интервью gianlucadimarzio.com:  

Первые шаги в футболе 

Он был на голову сильнее остальных ребят, которые тренировались у нас в команде. Он был физически силен от природы. Я тренировал его в период с 5 до 12 лет, он всегда старался выделяться на поле своими лучшими качествами, никогда не был в тени остальных ребят. Парень был очень техничен и умен, отлично видео поле. Когда он только начинал играть, то мы пробовали его на позиции центрального нападающего. И знает, что? Он сумел забить около 30 голов за сезон. Это было что-то невероятное.  

💬

    

Первый гол в составе основной команды «Лацио»

Я искренне рад за него, он смог забить свой первый гол за основную команду, раньше ему не удавалось сделать этого на профессиональном уровне. Он очень скромный и в тоже время серьезный мальчик. Я видел, как он растет. Я желаю ему всего наилучшего.   

💬

Недостатки 

Он боец, но иногда терял рассудок, всегда готов умереть на поле ради команды. Помню, что был один случай, ему тогда было, что-то около 7-8 лет: Он был слишком вспыльчив и судья его постоянно подлавливал на этом, он все время спорил с ним, за что в последствие получал карточки и удалялся с поля. Один раз дошло до того, что у нас с ним случился конфликт, сейчас уже не вспомню из-за чего, но он меня послал, а я в свою очередь не вызвал его на следующий матч. Для него это был болезненный удар, но с того момента он раз и навсегда успокоился и начал понимать, как нужно вести себя в той или иной ситуации. 

💬

   

Просмотр в «Лацио» 

В один прекрасный день мы поняли, что мальчику необходимо сделать качественный скачек в дальнейшем развитии, чтобы не упустить момент и вовремя продемонстрировать те навыки, которые он получил за время своего пребывания в Оттавии. Вместе с ним, на просмотр в «Лацио», поехал я и бывший спортивный директор команды Сандро Сенсоли. Он принял участие в Giovanissimi Coppa Lazio. Так он попал в систему клуба. 

💬

   

Переводом занималась команда администрации — https://vk.com/lazionews  

Источник — [gianlucadimarzio.com]