2 мин.

Желание покорять новые вершины

Волейбольному клубу «Зенит» чуть больше года, за это время команда успела найти себе болельщиков и обзавестись недоброжелателями - куда же без них. Про сине-бело-голубых говорят много неприятных вещей, начиная от оскорблений в адрес всеми известного спонсора, заканчивая негативными комментариями в различных спортивных сообществах в ВКонтакте. Некоторым просто никак не привыкнуть к тому, что появился еще один «Зенит», очередной клуб с Санкт-Петербурга, который ставит высокие цели. 

Пускай злопыхатели продолжают не годовать, мы же планируем наслаждаться успехами нашего клуба. Как мы уже говорили ранее, в чемпионате России по волейболу, «Зенит» - самая молодая команда. В прошлом сезоне ребята очень громко заявили о себе и завоевали серебряные медали чемпионата, уступив многовековому чемпиону - казанскому «Зениту». Финальные матчи дались нам с огромным трудом, проиграли петербуржцы только от того, что слишком большая ответственность свались им на плечи. Руководством клуба были поставлены максимальные задачи, шанса на ошибку не предполагалось. 

В это сезоне задач прибавилось. Иногда кажется, что мы просто пытаемся прыгнуть выше головы, и что некоторые цели слишком далекие и, на данный момент, непостижимые. Но с другой стороны, почему мы должны довольствоваться меньшим? Чем мы хуже «Факела» или «Локомотива»? Кто сказал, что мы не можем претендовать на золото? Ерунда какая-то! Мы будем придерживаться мнения, что нет ничего невозможного, чем выше цели, тем сильнее мы становимся.

Уже завтра «Зенит» впервые в своей истории выступит в волейбольной Лиге Чемпионов. Мы очень волнуемся! Наш соперник французский «Шомон». Вы, конечно, можете продолжать игнорировать тот факт, что у нас теперь есть и волейбольный «Зенит», но, друзья, вы не представляете, чего вы сами себя лишаете! Прямо сейчас в нашем городе пишется новая история, частью которой можете стать вы, ведь кто знает, что будет через несколько лет, может, благодаря именно вашей поддержке мы станем еще одним российским клубом, который стал обладателем кубка Лиги Чемпионов! Вполне возможно, что сейчас все это звучит слишком помпезно, но поживем - увидим!

Приглашаем вас на завтрашний матч, начало встречи в 19:30, место - КСК «СИБУР Арена». 

Больше информации на нашем САЙТЕ