2 мин.

Сине-бело-голубые на гребне волны

Время летит быстро! Казалось бы, еще вчера мы себе места не находили, так сильно хотелось начать волейбольный сезон! И вот уже наступил октябрь, чемпионат России. В трех матчах «Зенит» одержал три победы - потрясающий результат, не так ли?

Нам очень понравились новички команды, особенно Георг Грозер! Впервые Грозера мы увидели в первом домашнем матче (извините за тавтологию). Высокий, крепкий диагональный, определенно должен был усилить наш состав - подумали мы. В итоге, немецкий спортсмен оправдал все наши ожидания, честно говоря, на наш взгляд Георг был лучшим игроком прошедшего матча! Согласно статистике Грозер лидирует по количеству набранных очков в среднем за сет (7,0) и по количеству сделанных эйсов (1,33). Да, именно такого волейболиста и не хватало нашей команде!

Не перестает радовать нас и Ореол Камехо! Ореол умеет поддерживать партнеров, всегда на чеку, всегда стабилен. Его статистика ничем не хуже статистики Грозера, Камехо возглавляет список лучших блокирующих (среднем за сет - 1,4). После трех стартовых туров чемпионата России «Зенит» впервые в своей истории (и пускай мы всего второй год в строю) возглавил турнирную таблицу. Мы рады успехам нашей команды! 

Сейчас ребята отправляются на выезд, следущий домашний матч состоится только 10 ноября. Будем очень скучать и ждать новых встреч. Желаем сине-бело-голубым провести удачную выездную партию! Вперед, за Питер!

 

 

Полный фотоотчет ловите на нашем САЙТЕ