3 мин.

Ставим на новичков

Первая домашняя игра баскетбольного «Зенита» миновала, сине-бело-голубые одержали уверенную победу над турецким «Тюрк Телеком» со счетом 91:80. Это был матч в рамках первого тура Еврокубка. Встреча прошла на родном паркете дворца спорта «Юбилейный». Болельщиков было много, петербуржцы хотели своими глазами посмотреть на новый состав «Зенита» и вдоволь насладиться стартом баскетбольного сезона.

 

Как и игроки, так и наши «сестры» готовились к первому матчу с особой ответственностью и усердностью. Ведь все прекрасно осознавали, как важно правильно и красиво начать сезон. Мы, как и обычно, подготовили в стартовой игре новое предматчевое шоу! Хотелось поделиться своей энергетикой со всеми баскетболистами, как говориться - заразить позитивными мыслями и настроем!

 

Волновались ли мы перед выходом на паркет? Да, в прочем, как и всегда. Все дело в том, что на каждый сезон мы готовим абсолютно новую танцевальную программу. Конечно, это может прозвучать так, что в этом нет ничего сложного. В общем и целом да, но поверьте, если делать что-то тяп-ляп да, особого ума не надо. В нашем случае такой подход к делу не прокатит: сначала мы подготавливаемся физически, приходим в форму после летних каникул, затем по очереди учим новые танцы, и, примерно, за две-три недели до старта чемпионата занимается разводкой номеров - эта часть, пожалуй, самая сложное. Одно дело репетировать в школе, другое - на баскетбольной площадке.

 

Во время танцев мы не стоим на месте, а меняем рисунок движений, чтобы номер смотрелся динамичнее - это и есть разводка. Бывает, помнишь все движения наизусть, но забываешь куда идти и за кем вставать - поэтому и приходится по несколько часов в день проводить разводку, чтобы все двигались одновременно, четко и красиво: нога в ногу, рука в руку. Вот интересно, дорогие болельщики, сидя на трибунах, вы вообще обращаете на это внимание? Или мы слишком серьезно подходим к делу? :)

Тем не менее, все эти старания, часы тренировок, нервные срывы, иногда даже ругань между собой, не проходят даром - мы видим, как вы нам аплодируете - это приятнее всего на свете, поверьте! Любому артисту важна реакция зрителя.

 

Вернемся к баскетболу: первый домашний матч - ВАУ! Было круто! Новички в деле и новички пока очень радуют глаз! Особенно Брендон Дженнингс и Джален Рейнольдс - ребята в полном порядке!

 

Но, если в Еврокубке дела идут у нас как по маслу, то вот в Единой лиге ВТБ «Зениту» немного не повезло - позавчера крупно уступили «Локомотиву», плюс потеряли в бою Сергея Карасева…у него серьезная трава, и на сколько он выбыл неизвестно :( Желаем скорейшего выздоровления нашему форварду!

  

Впереди у сине-бело-голубых еще несколько выездных матчей, верим в тренера, команду и в успех! Будем следить за ребятами и болеть за них! Вперед, «Зенит», вперед, за Питер!

Больше фотографий с нашими красавица ищите на САЙТЕ!