4 мин.

«Сестры» о стереотипах и хоккее

Мир полон стереотипов, и да, это уже не новость. Группа поддержки, что же это такое и зачем это надо? "Ну это телки, которые машут своими пылесборниками", "временные подруги хоккеюг", " разукрашенные девчонки на трибунах" - это пожалуй, одни из безобидных определений понятия "группа поддержки". Конечно, насмотревшись американских комедий, люди и делают о нас такие выводы. Но давайте быть объективнее? У каждого коллектива есть свои правила, ценности, если хотите - КОДЕКС! Не надо обо всех думать одинаково. Это очень глупо.   

Соул Систерс

 

Мы постараемся разрушить несколько мифов о нашей группе поддержки. И так, начнём с самого простого - "девушка, а не слишком короткая юбочка?". Да, разговор пойдёт о нашей форме. Вы знаете, что такое БОДИ? БОДИ - это часть спортивной формы, напоминает закрытый купальник. В них обычно выступают гимнастки. На боди мы одеваем юбки и сверху ещё какую-нибудь накидку (каждый год форма разная, но основой костюма всегда остаётся боди). Почти в каждом танцевальном номере у нас есть шпагаты, поддержки и другие элементы, поэтому мы и выбираем боди, потому что в нем удобно двигаться. Когда вы смотрите художественную гимнастику, вы же не думаете о том, что "ой как это не прилично" или "надела бы что-нибудь на свой купальник", верно?  Вы смотрите, как правильно или неправильно, красиво или некрасиво исполняет свою программу спортсменка. Мы тоже спортсменки, чирлидинг это спорт! И давайте по-честному, введите в гугле "группа поддержки", посмотрите,  на фоне остальных коллективов мы - "сестры" выглядим самыми скромными в плане костюмов.   

Соул Систерс

"Они спят со спортсменами" - выключите телевизор! Сколько бы ни брали интервью у наших девчонок, но без вопроса из серии "а встречаетесь ли вы с кем-нибудь из команды" ни разу не обходилось. Чему учат журналистов? Это уже настолько избитый вопрос. Такими же неинтересными и одинаковыми вопросами обычно мучают спортсменов и тренеров на послематчевых пресс-конференциях. Готовьтесь, сейчас мы наконец раскроем  нашу тайну, этакий эксклюзив в стиле Лайфньюс. У нас есть девушки, которые находятся в отношениях, серьёзных семейных отношениях со спортсменами. И они либо уже замужем, либо нам ещё предстоит погулять на их свадьбе. И не надо ничего опошлять. Сердцу не прикажешь.  К нам в коллектив приходят не за богатым и обеспеченным мужчиной. Есть сестры у которых их вторые половинки работают преподавателями, айтишниками, тренерами, маркетологами и так далее. Никто не гонится за звездными хоккеистами или футболистами. Успокойтесь.   

Соул Систерс

"Они ничего не понимают в спорте!". Дорогие мужчины, ну хватит уже) конечно, вы в спорте разбираетесь лучше, у вас на это заточен глаз! Никто не спорит. Но откуда у вас столько злости и негатива, когда девушка хотя бы пытается поддержать с вами разговор и выразить своё мнение о том или ином матче? Откуда такое мнение, что девушка вообще должна держаться подальше от футбола, хоккея и баскетбола? Ну откуда? "Мы же не лезем в ваши женские вопросы!" - лезьте, мы с вами обязательно все обсудим)) Только это же вам не интересно! А нам нравится иногда поговорить о спорте)   

Соул Систерс

Что касается группы поддержки, то да, мы не эксперты. Но мы искренне болеем за наши петербургские клубы, когда судья ставит несправедливый пенальти, мы тоже считаем, что "у судьи есть клуб". А самые смелые из нас крикнут, что рефери " три, два, раз".  Мы точно также расстроились из-за ухода Кержакова в прошлом сезоне и так же, как и вы радовались возвращению лучшего бомбардира страны в родной клуб. Новость о том, что великолепный Magic Man пополнит состав СКА, была одной из лучших и долгожданных новостей в июне. Об успехе английского "Лестера", сборной Исландии и российского "Ростова" мы тоже в курсе (правда, дела у последнего сейчас не очень). Ибрагимович в МЮ, Алекс Сонг в "Рубине" и так далее. В общем, следим и даже обсуждаем.   

 

25 сентября Россия сразится с самым интересным и принципиальным соперником по хоккею - Канадцами! И мы это не пропустим! Все говорят, что нашу сборную разорвут в клочья. Это же КАНАДЦЫ! Да и черт с ними, в 2008 и 2009 на ЧМ нас тоже запугивали, но золото было у россиян. Может, шансов мало, но давайте побудем мечтателями, хоть немножечко. Давайте поддержим наших ребят. А мечты, как правило, имеют свойства сбываться! Вперёд, Россия!  

Соул Систерс

Извините, что в этот раз мало фотографий и много текста, накипело! Всем отличного дня и хорошего настроения.   

 

Всегда ваши, "Соул Систерс".