4 мин.

Долги, дагестанцы, кражи. Что Масвидаль рассказал про Ковингтона

Невыдуманные (или выдуманные) истории про Колби от бывшего лучшего друга

На UFC 272 в главном бою вечера встретятся Хорхе Масвидаль и Колби Ковингтон. Бывшие друзья из зала American Top Team, а ныне заклятые противники. В спортивной составляющей у «Хаоса» больше шансов на победу, о чем говорят букмекерские котировки и список жертв за предыдущие пять боев. Хотя, «Уличному Иисусу» не привыкать к апсетам, как случилось в поединке против Бена Аскрена. 

Логично, что UFC потратился на раскрутку противостояния экс-френдов больше, чем обычно. Мировое турне с пресс-конференциями не планировали, зато в количестве интервью перед боем позавидует даже Конор Макгрегор. Масвидаль обвиняет Ковингтона в предательстве, трусости и воровстве. Хорхе рассказал (или придумал) подноготную примерного американца Колби. 

Из программы «Обратный счет» для UFC:

«Колби говорил одним людям, что верит в Бога, другим — что атеист». 

«Ни разу не заплатил за проживание в моем доме, а мы договорились, что Колби останется у меня за 300 долларов в месяц. Тогда он расстался с девушкой и не имел никаких спонсоров, потому что не провел еще ни одного профессионального боя. Я же подрался раз 30, причем даже за титул в Strikeforce. В итоге Ковингтон сломал руку и не мог тренироваться, а соответственно и зарабатывать». 

Для портала MMA Junkie:

«Одно время Вудли содержал Колби и платил ему 1000 долларов в неделю, оплачивал еду и находил спонсоров. Когда же UFC свел их в очном поединке, Ковингтон не просто говорил, что лучше Тайрона, а поливал его грязью. Он неблагодарный человек, который никого не уважает. Потом он также поступил с моим тренером, что стало для меня последней каплей». 

На сайте Rumble:

«Колби читает комментарии и это доводит его до слез. Люди писали, что он скучное одеяло, на что Ковингтон реагировал слишком чувствительно. Я говорил ему: «Чувак, ты же даже не знаешь этих людей. Зачем так переживать?». А вы думаете, почему он постоянно ходит в темных очках? Чтобы люди не видели его эмоции, ведь он очень легко выходит из себя». 

Перекрестный диалог на ESPN + отдельный разговор с Масвидалем:

«Колби задолжал огромную сумму денег из-за игры в покер опасным людям. По сути, у него сейчас не должно быть денег. Он ужасно играет в карты, потому что нужно быть невозмутимым, но Ковингтон слишком чувствительный. Он показывает свои эмоции, хотя в покере этого делать нельзя. Именно из-за этого у него проблемы со многими людьми. Он должник». 

«Меня поражало, что Ковингтон говорил про своих друзей детства, про родную сестру. Он гостил у них, а потом приезжал ко мне и вываливал на них кучу помоев. Мне написал даже Джон Джонс, хотя мы с ним никогда не общались. «Бонс» попросил меня быть аккуратней, ведь Колби воровал у Джони вещи, когда они жили в студенческой общаге. При том, что у них совершенно разные размеры одежды». 

«Однажды к Колби подошли пятеро россиян, после того как Ковингтон нагнал на Хабиба. Они сказали ему после сауны, чтобы он пояснил свои слова. На что Колби задрожал и ответил, что все это образ и он делает высказывания ради хайпа. Их было пятеро, но будь даже восемь, я бы не повел себя так. Я бы что-то, но сделал, тогда как Колби испугался». 

«Мы поругались после того, как он не заплатил моему тренеру 12 500 долларов. Этот коуч провел с ним всю профессиональную карьеру, а он зажал денег. Мне пришлось отдавать со своего кармана, но после этого решил, что не буду иметь дел с Колби. Все в American Top Team знают, почему Ковингтона выгнали из зала. Именно потому, что он не платил по счетам».

Бой между Колби Ковингтоном и Хорхе Мавсидалем состоится утром шестого марта по московскому времени.