8 мин.

ПРЕДСЕЗОНКА: Сент-Луис Блюз

Перед прочтением: друзья, на канале SportTalk мы делаем очень много интересного контента про Национальную Хоккейную Лигу, поэтому нам будет приятно, если вы ознакомитесь с нашими материалами на YouTube и порадуете нас подпиской на канал.

Сезона Национальной Хоккейной Лиги 2021-22 стартует уже 12 октября. За оставшееся время мы решили подготовить для вас большую серию материалов под общим названием "ПРЕДСЕЗОНКА", где расскажем, как поменялись клубы НХЛ за лето, кого приобрели и потеряли, на кого из молодёжи могут надеться и каких успехов ожидать от каждого коллектива. Предыдущие посты из данной рубрики вы легко можете найти в нашем блоге. Сегодня двадцать седьмой день и двадцать седьмая команда - "Сент-Луис Блюз".

Сезон 2020-21: 27 побед - 29 поражений, четвертое место в Западном Дивизионе, вылетели в первом раунде плей-офф

Ключевые приобретения

Павел Бучневич, нападающий

Наш нападающий был обменян из "Рейнджерс" и подписал четырехлетний контракт. Бучневич набрал 48 очков в 54 играх сезона и попал в топ-4 среди всех игроков НХЛ по голам в меньшинстве (3).

Брендон Саад, нападающий

Подписал пятилетнее соглашение после ухода из "Колорадо", где он в прошлом сезоне набрал 32 очка с учетом плей-офф.

Главные потери

Джейден Шварц, нападающий

Подписал пятилетний договор с новичком лиги "Сиэтлом" после 21 очка в прошлом сезоне без результативных действий в плей-офф и чемпионства в 2019 году.

Винс Данн, защитник

Стал жертвой драфта расширения "Сиэтла" после 20 очков в 43 матчах прошлого сезона с игровым временем в 19:15. Подписал двухлетнее соглашение с новичками лиги.

Майк Хоффман, нападающий

Подписал трехлетний контракт с "Монреалем" после 36 очков в "регулярке" и одного гола в плей-офф.

Тайлер Бозак, нападающий

Стал неограниченно свободным агентом после 3 лет в клубе и 19 очков с учетом плей-офф в прошлом сезоне.

Сэмми Блэйз, нападающий

После 15 очков в "регулярке" и одного гола в плей-офф перебрался в состав "Рейнджерс".

Карл Гуннарссон, защитник

34-летний игрок завершил карьеру из-за серьезной травмы колена, которая не дала ему сыграть этот сезон полноценно. Всего за 629 матчей в НХЛ набрал 138 очков.

Молодёжь

Клим Костин, нападающий

31 номер драфта 2017 года отметился одной передачей в 2 матчах за "блюзменов" в прошлом сезоне, а за омский "Авангард" отметился 18 очками в 43 матчах.

Дакота Джошуа, нападающий

В 12 играх за основу в прошлом сезоне забил один гол, а также набрал 3 очка в 6 матчах АХЛ.

Скотт Перунович, защитник

3 сезона отыграл в студенческой лиге, получив приз лучшему игроку сезона в 2020 году. Прошлый сезон пропустил из-за операции на плече, но должен восстановиться уже к тренировочному лагерю.

Кого не хватает?

Не хватает игрока для обмена Владимира Тарасенко. Причём им может быть даже его партнёр по "Сент-Луису", который будет дополнительной опцией. Тарасенко запросил обмен ещё в конце мая, однако до сих пор дело не сдвинулось с места. "Сиэтл" Тарасенко тоже не забрал, хотя имел такую возможность. У Владимира остается 2 года по текущему контракту и ему явно нужен новый дом в НХЛ. За последние два сезона он сыграл только 34 матча, а с 2018 года перенёс уже три операции на плече.

Что говорят о себе?

"Я очень рад, что Павел Бучневич присоединился к нашей команде. У него хороший рост, приличный бросок, может играть на правом фланге. И ему только 26 лет. Очень хороший убийца меньшинства, очень недооцененный убийца меньшинства. Так что мы собираемся задействовать его во всех аспектах нашей игры, и он в хорошем возрасте, поскольку мы продолжаем обновлять этот состав, и я думаю, что он нам подходит.", - генеральный менеджер Даг Армстронг.

Предполагаемые звенья

Брэндон Саад --- Райан О'Райлли --- Дэвид Перрон

Павел Бучневич --- Брейден Шенн --- Владимир Тарасенко

Клим Костин --- Роберт Томас --- Джордан Кайру

Зак Сэнфорд --- Иван Барбашёв --- Оскар Сандквист

Тори Крюг --- Колтон Парайко

Марко Сканделла --- Джастин Фолк

Нико Миккола --- Роберт Бортуззо

Джордан Биннингтон

Вилле Хьюссо

Друзья, а как вы думаете, что ждёт "Сент-Луис" в нынешнем сезоне? Напишите нам об этом в комментариях, будет интересно почитать ваше мнение. И не забудьте подписаться на блог, если не хотите пропустить следующие команды.

Источник