7 мин.

ПРЕДСЕЗОНКА: Нью-Йорк Айлендерс

Перед прочтением: друзья, на канале SportTalk мы делаем очень много интересного контента про Национальную Хоккейную Лигу, поэтому нам будет приятно, если вы ознакомитесь с нашими материалами на YouTube и порадуете нас подпиской на канал.

Сезона Национальной Хоккейной Лиги 2021-22 стартует уже 12 октября. За оставшееся время мы решили подготовить для вас большую серию материалов под общим названием "ПРЕДСЕЗОНКА", где расскажем, как поменялись клубы НХЛ за лето, кого приобрели и потеряли, на кого из молодёжи могут надеться и каких успехов ожидать от каждого коллектива. Предыдущие посты из данной рубрики вы легко можете найти в нашем блоге. Сегодня двадцать первый день и двадцать первая команда - "Нью-Йорк Айлендерс".

Сезон 2020-21: 32 победы - 24 поражения, четвертое место в Восточном Дивизионе, проиграли в финале Конференции

Ключевые приобретения

Рихард Паник, нападающий

30-летний форвард пополнил команду в результате обмена с "Детройтом". В прошлом сезоне на его счету 13 очков за "Детройт" и "Вашингтон".

Главные потери

Джордан Эберле, нападающий

Стал жертвой драфта расширения "Сиэтла" после 33 очков в регулярном чемпионате и ещё 11 баллов плей-офф.

Ник Ледди, защитник

Настрелял 31 очко в "регулярке", которые дополнил 6 баллами в плей-офф. Продолжит свою карьеру в "Детройте".

Майкл Дел Колл, нападающий

Одна из главных драфтовых ошибок в истории НХЛ так и не получил предложения по контакту от своего клуба и стал неограниченно свободным агентом. В этом сезоне у него 4 очка в 26 матчах.

Молодёжь

Отто Койвула, нападающий

22-летний форвард в прошлом сезоне выступал в АХЛ, где набрал только лишь 9 очков в 20 матчах.

Робин Сало, защитник

Перед началом прошлого сезона подписал контракт новичка и уехал играть в Швецию, где набрал 30 очков за 51 игру.

Отто Койвула

Кого не хватает?

Не хватает игрока, который станет достойной заменой Нику Ледди в первой паре обороны. 30-летний Ледди проводил на площадке по 21:35 в прошлом сезоне и были лидером клуба по очкам в большинстве (11). Конечно, есть Адам Пелек со своим огромным восьмилетним контрактом, но на достойную замену он пока тянет слабовато. "Островитянам" явно нужен хороший защитник-бомбардир.

Что говорят о себе?

"Я думаю, что в межсезонье большой упор был сделан на то, чтобы как можно больше сохранить всех ведущих игроков в команде. Очень тяжело потерять Эберле и Ледди, они отличные игроки и отличные товарищи по команде, но, к сожалению, это бизнес. В конце концов, если мы сможем сохранить большую часть команды вместе, я думаю, что все игроки были бы в восторге от этого. Это то, что мы хотим от межсезонья. Мы хотим сохранить как можно больше людей из того состава.", - защитник Адам Пелек.

Предполагаемые звенья

Андерс Ли --- Мэтью Барзал --- Оливер Вальстром

Энтони Бовилье --- Брок Нельсон --- Джош Бейли

Лео Комаров --- Жан-Габриэль Пажо --- Рихард Паник

Мэтт Мартин --- Отто Койвула --- Кол Клаттербак

Адам Пелек --- Райан Пулок

Себастьян Ахо (не тот самый, другой) --- Скотт Мэйфилд

Энди Грин --- Ноа Добсон

Семен Варламов

Илья Сорокин

Друзья, а как вы думаете, что ждёт "Айлендерс" в нынешнем сезоне? Напишите нам об этом в комментариях, будет интересно почитать ваше мнение. И не забудьте подписаться на блог, если не хотите пропустить следующие команды.