7 мин.

ПРЕДСЕЗОНКА: Лос-Анджелес Кингс

Перед прочтением: друзья, на канале SportTalk мы делаем очень много интересного контента про Национальную Хоккейную Лигу, поэтому нам будет приятно, если вы ознакомитесь с нашими материалами на YouTube и порадуете нас подпиской на канал.

Сезона Национальной Хоккейной Лиги 2021-22 стартует уже 12 октября. За оставшееся время мы решили подготовить для вас большую серию материалов под общим названием "ПРЕДСЕЗОНКА", где расскажем, как поменялись клубы НХЛ за лето, кого приобрели и потеряли, на кого из молодёжи могут надеться и каких успехов ожидать от каждого коллектива. Предыдущие посты из данной рубрики вы легко можете найти в нашем блоге. Сегодня двенадцатый день и двенадцатая команда - "Лос-Анджелес Кингс".

Сезон 2020-21: 21 победа - 35 поражений, поделили шестое место в Западном Дивизионе, не попали в плей-офф

Ключевые приобретения

Филлип Дано, нападающий

28-летний форвард подписал шестилетнее соглашение, набрав в прошлом сезоне за "Монреаль" 24 очка в 53 матчах "регулярки" и 4 очка в 22 матчах плей-офф.

Виктор Арвидссон, нападающий

Ещё один 28-летний нападающий перешел в клуб в результате обмена из "Нэшвилла". Набрал за "хищников" 25 очков в 50 матчах регулярного чемпионата и ни одного балла в плей-офф.

Александр Эдлер, защитник

35-летний ветеран обороны подписал однолетний контракт после 15 сезонов в стане "Ванкувера". В прошлом сезоне у него 8 очков в 52 матчах и четвёртое место среди всех игроков НХЛ по количеству блокированных бросков (118).

Главная потеря

Кёртис МакДермид, защитник

Стал жертвой драфта расширения "Сиэтла", однако уже через 6 дней новичок Лиги обменял его в "Колорадо". Весь прошлый сезон провёл в "такси" и набрал 4 очка в 28 матчах за "королей". Назвать это потерей сложно, но больше команду никто не покинул.

Молодёжь

Куинтон Байфилд, нападающий

2 номер драфта 2020 года дебютировал в НХЛ только в конце апреля, отметившись одной передачей в 6 играх. До этого весь сезон провёл в АХЛ, где набрал 20 очков в 32 матчах. Наверняка будет приглашен в тренировочный лагерь команды.

Алекс Тюркотт, нападающий

5 номер драфта 2019 года весь прошлый сезон провёл в АХЛ, набрав 21 очко в 32 матча за фарм-клуб "Лос-Анджелеса".

Артур Калиев, нападающий

33 номер драфта 2019 года в прошлом сезоне был лидером фарм-клуба "королей" в АХЛ: 14 голов и общее 31 очко в 40 играх - лучшие цифры среди всех игроков. Дебютировал в НХЛ 2 февраля в игре против "Анахайма". Забил гол своим первым и единственным броском, больше на лёд в основе не выходил.

Артур Калиев

Кого не хватает?

Не хватает молодости в линии обороны. Эдлер, конечно, сделает своё дело в плане опыта и его особого умения блокировать броски, а Дрю Даути вновь станет лидером сезона по количеству игрового времени, как это было на протяжении последних 13 лет. Есть Тобиас Бьорнфут и Мики Андерсон, от которых ждут прорыва и выхода на лидирующие роли среди оборонцев. Держат в уме и 8 номера драфта этого года Брендта Кларка, который уже подписал трехлетний контракт новичка и пока продолжит свое выступление в АХЛ.

Что говорят о себе?

"Я чувствую, что это прекрасная возможность для меня и для команды. Мне кажется, сейчас в "ЛА" хороший баланс между опытными игроками и молодым поколением, которое действительно хочет победить и жаждет победы. Я очень, очень рад быть частью этого." - нападающий Виктор Арвидссон после перехода.

Предполагаемые звенья

Алекс Иафалло --- Анже Копитар --- Виктор Арвидссон

Адриан Кемпе --- Филлип Дано --- Дастин Браун

Тревор Мур --- Куинтон Байфилд --- Андреас Атанасиу

Джарет Андерсон-Долан --- Блейк Лизотт --- Габриэль Виларди

Мики Андерсон --- Дрю Даути

Александр Эдлер --- Шон Волкер

Тобиас Бьорнфут --- Мэтт Рой

Кэлвин Питерсен

Джонатан Куик

Друзья, а как вы думаете, что ждёт "Лос-Анджелес" в нынешнем сезоне? Напишите нам об этом в комментариях, будет интересно почитать ваше мнение. И не забудьте подписаться на блог, если не хотите пропустить следующие команды.