6 мин.

Топ-10 сейвов НХЛ в марте: Варламов, Самсонов и Блэквуд

Перед прочтением: друзья, на канале SportTalk мы делаем очень много интересного контента про Национальную Хоккейную Лигу, поэтому нам будет приятно, если вы ознакомитесь с нашими материалами на YouTube и порадуете нас подпиской на канал.

Март в Национальной Хоккейной Лиге подошёл к концу, а это значит, что пришло время подводить его итоги. Если следите за нашим каналом, то знаете, что в конце каждого месяца мы выбираем 10 лучших голов и сейвов по нашему мнению. Заброшенные шайбы показывали в предыдущем видео, можете посмотреть его здесь. А сегодня представляем вратарские спасения. Вы на канале SportTalk, и это ТОП-10 сейвов марта в НХЛ. Не забудьте подписаться на канал, будет интересно, погнали!

10. Райан Миллер ("Анахайм Дакс")

Начинаем со спасения вратаря «Анахайма» Райана Миллера. В свои 40 лет он до сих пор в отличной форме. Например, в этом эпизоде против «Колорадо» Миллер отлично спас рамку своей команды в олдскульном стиле.

Сейв Миллера с 0:35

9. Джейк Оттингер ("Даллас Старс")

Девятый страж ворот «Далласа» Джейк Оттингер, который не растерялся в ситуации, когда его бросили одного на пятаке с игроком соперника. Палат уже обыграл вратаря, но клюшка Оттингера была против гола.

8. Пекка Ринне ("Нэшвилл Предаторс")

Восьмой в марте Пекка Ринне, который нейтрализовал уже сам «Далласа». Буллит Павелски должен был оказываться в сетке, но Ринне отыграл этот эпизод до конца.

Сейв Ринне с 01:25

7. Семён Варламов ("Нью-Йорк Айлендерс")

Следом ставим нашего Семена Варламова, который очень удачно расположил клюшку в этом моменте с «Бостоном». Крейчи оставалось только забросить с добивания, но Варламов спас ворота как будто теннисной ракеткой.

6. Йоонас Корписало ("Коламбус Блю Джекетс")

Шестое место отдаем вратарю «Коламбуса» Йоонасу Корписало и сразу двум его спасениям клюшкой в одной игре против «Флориды». Сначала не дал отличиться Баркову, а затем нейтрализовал 100% момент Форслинга. Так держать!

5. Йоонас Корписало ("Коламбус Блю Джекетс")

Пятый в марте снова Йоонас Корписало, но на сей раз уже его сейв щитком в игре против «Далласа». Среагировать на добивание слева после попадания в правую штангу – задача не из простых, но отличная растяжка помогла Йоонасу спасти свою рамку.

4. Илья Самсонов ("Вашингтон Кэпиталс")

Далее наш Илья Самсонов и его двойное спасение в игре с «Филадельфией». Сначала справился с непростым броском низом, а затем совершил крутой сейв ловушкой после добивания.

3. Дэн Владар ("Бостон Брюинс")

Третья позиция у вратаря «Бостона» Дэна Владара, и это снова сейв клюшкой. Кажется, что не забить из этой ситуации невозможно, но вот Владар был другого мнения.

2. Кэри Прайс ("Монреаль Канадиенс")

Второе место отдаем Кэри Прайсу, которого не смог перехитрить форвард «Ванкувера» Брок Боссер. За счёт катания он уже увез вратаря к дальней штанге, но Прайс быстро сориентировался и буквально нырнул за шайбой в нужный угол.

1. Маккензи Блэквуд ("Нью-Джерси Девилс")

И первый в марте – вратарь «Нью-Джерси» Маккензи Блэквуд, который спас для своего клуба победу над «Бостоном» за 8 секунд до конца третьего периода. Объяснить, как Блэквуд дотянулся щитком до этой шайбы, которая своей частью уже была в воротах, просто невозможно – нужно просто наслаждаться.

Друзья, вот такая подборка у нас получилась. Напоминаем, что мы делаем подобные ролики на протяжении всего сезона НХЛ, так что подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить. Также скоро мы представим вам топ лучших моментов месяца для российских игроков НХЛ – жмите плюс, если ждёте. А с вами был SportTalk, услышимся.