3 мин.

Топ-5 моментов российских игроков НХЛ в январе: гол Капризова, пас Романова и сейв Сорокина

Перед прочтением: друзья, на канале SportTalk мы делаем очень много интересного контента про Национальную Хоккейную Лигу, поэтому нам будет приятно, если вы ознакомитесь с нашими материалами на YouTube и порадуете нас подпиской на канал.

Январь в Национальной Хоккейной Лиге подошёл к концу и по традиции на нашем канале мы подводим его итоги. Недавно показывали вам ТОП-10 голов и сейвов прошедшего месяца. Если не видели – плейлист будет доступен по этой ссылке. Одна из главных причин, почему стоит следить за НХЛ – наши игроки. И сегодня мы хотим представить вам ТОП-5 моментов русских хоккеистов за прошедший январь. Вы на канале SportTalk, будет интересно, погнали!

5. Дебютный гол Кирилла Капризова в НХЛ

Открывает подборку Кирилл Капризов и его первый гол в НХЛ. С момента драфта Кирилла до его дебюта в Лиге прошло аж 2029 дней, а первая шайба нашего форварда сразу стала победной в овертайме. Да, этот момент у Капризова смазался, вы и сами это видите, но не отметить старт автора золотого гола на Олимпиаде мы не можем.

4. Шикарный пас Александра Романова

Следом другой российский дебютант в НХЛ – молодой защитник «Монреаля» Александр Романов. Романов тоже стартовал очень мощно и запомнился в первую очередь вот этой роскошной передачей на гол Томаша Татара. Настоящее искусство паса, наши аплодисменты!

3. Сейв Андрея Василевского

На третьей позиции Андрей Василевский и его классное спасение в игре с «Чикаго». Дебринкат бросал уже с сиреной, но отчаянная игра нашего вратаря свела все его усилия на нет.

2. Сейв Ильи Сорокина

Второе место отдаем другому нашему голкиперу – ещё одному дебютанту НХЛ Илье Сорокину. «Филадельфия» раскатала оборону «Нью-Йорка», а Ворачек бросал уже наверняка. Против был только Сорокин и его ловушка. Потрясающий эпизод!

1. Гол Александра Радулова

И лучший момент для российских игроков в январе, по нашему мнению, гол Александра Радулова. Посмотрите, он не просто подправляет шайбу в ворота «Нэшвилла», а делает это между своих ног. Иногда для шедевра достаточно всего лишь одного касания!

Друзья, вот такая короткая подборка у нас получилась. На протяжении сезона мы будем знакомить вас с самыми красивыми действиями наших хоккеистов, поэтому подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить новые видео. С вами был SportTalk, услышимся!