8 мин.

ТОП-10 игроков 2020 года в НХЛ

Дисклеймер: друзья, на канале SportTalk мы делаем очень много интересного контента про Национальную Хоккейную Лигу, поэтому нам будет приятно, если вы ознакомитесь с нашими материалами на YouTube и порадуете нас подпиской на канал. 

2020-ый год подходит к концу и пришло время подводить его итоги. Пандемия коронавируса внесла существенные коррективы в нашу любимую игру. Чемпионаты во многих странах не были доиграны, победители сезонов не определены, а НХЛ была вынуждена играть в очень усеченном формате. Тем не менее и в этом году нашлись свои герои! Если помните, год назад мы рассказывали вам о самых результативных игроках 2019-го, можете ознакомиться с этим материалом здесь. Сегодня же решили не отходить от традиции и показать, кто из хоккеистов был в прекрасной форме даже в этом непростом году. Считали мы от 1 января 2020-го до последнего дня плей-офф. Вы на канале SportTalk, будет интересно, погнали.

 

10. Виктор Хедман («Тампа-Бэй Лайтнинг»), Марк Стоун («Вегас Голден Найтс»), Джош Бэйли («Нью-Йорк Айлендерс»)

Не десятом месте сразу 3 хоккеиста с 40 очками в этом году: обладатель Конн Смайт Трофи Виктор Хедман, форвард «Вегаса» Марк Стоун и нападающий «Айлендерс» Джош Бэйли. Причём для всех из них «регулярка» и плей-офф сложились по-разному: Хедман круче смотрелся в играх за Кубок Стэнли, Стоун был активнее зимой, а Бэйли набрал по 20 очков и там, и там.

9. Джонатан Тейвз («Чикаго Блэкхоукс»), Куинн Хьюз («Ванкувер Кэнакс»)

На девятом месте игроки, набравшие 41 очко за этот год – Джонатан Тейвз и Куинн Хьюз. «Чикаго» немного сенсационно прошёл в плей-офф «Эдмонтон», а их капитан по ходу розыгрыша Кубка Стэнли набрал 9 очков. Плюс к этому ещё 32 очка в «регулярке». Ещё солиднее выглядят цифры молодого Куинна Хьюза: 16 очков в плей-офф и 25 в «регулярке» – круто для новичка!

8. Себастьян Ахо («Каролина Харрикейнс»), Артемий Панарин («Нью-Йорк Рейнджерс»), Коннор Макдэвид («Эдмонтон Ойлерс»), Патрик Кейн («Чикаго Блэкхоукс»), Брок Нельсон («Нью-Йорк Айлендерс»), Ши Теодор («Вегас Голден Найтс»)

Восьмая позиция оказалась самой вместительной: здесь сразу 6 хоккеистов – Себастьян Ахо, Артемий Панарин, Коннор Макдэвид, Патрик Кейн, Брок Нельсон и Ши Теодор – у каждого из них по 42 очка. Панарин и Макдэвид провалили плей-офф, Ахо почти в одиночку пытался тащить «Каролину», Кейн показал не самый сильный уровень в серии с «Эдмонтоном», а вот Нельсон и Теодор были одними из лучших в своих командах.

7. Мэт Барзал («Нью-Йорк Айлендерс»), Элиас Петтерссон («Ванкувер Кэнакс»)

Седьмое место, и здесь тоже несколько хоккеистов: Мэт Барзал и Элиас Петтерссон – у обоих по 43 очка в 2020-ом. Барзал хоть и сыграл больше в плей-офф, но вот по очкам уступил шведу – 18 баллов против 17. А вот зимой в «регулярке» оба были примерно одинаково хороши.

Реклама 18+

6. Райан Ньюджент-Хопкинс («Эдмонтон Ойлерс»)

На шестом месте один-единственный Райан Ньюджент-Хопкинс из «Эдмонтона», который ударно провёл зиму и первую половину марта. 37 очков за 2.5 месяца в «регулярке» – это даже больше, чем у Макдэвида. Правда, что стало с «нефтяниками» в плей-офф мы прекрасно знаем. Однако и там Райан был неплох: 8 очков за 4 матча и общие 45 очков за год.

5. Мика Зибанежад («Нью-Йорк Рейнджерс»), Давид Пастрняк («Бостон Брюинс»)

На пятой строчке двое: Мика Зибанежад из «Рейнджерс» и Давид Пастрняк из «Бостона» – у них 46 очков. И если присутствие Пасты предсказуемо, то вот Зибанежад стал одним их главных открытий «регулярки». 44 очка с начала года до весны – второй показатель в Лиге, а вот в плей-офф у Мики наступило затмение, как и у всего «Рейнджерс». Пастрняк всё же набрал в Кубке Стэнли 10 очков, но это явно не тот показатель, который ждали поклонники «мишек».

4. Леон Драйзайтль («Эдмонтон Ойлерс»), Джей Ти Миллер («Ванкувер Кэнакс»)

Дальше сразу прыгаем на 54 очка за год – такие показатели у Леона Драйзайтля и Джея Ти Миллера. Немец был лучшим в «регулярке» – 48 очков с 1 января, но в плей-офф сник, как и весь «Эдмонтон». А вот Миллер провёл лучший сезон в карьере! Да, он ушел из «Тампы» прямо перед чемпионским сезоном, зато в «Ванкувере» стал настоящей звездой! 36 очков в «регулярке» с начала года и 18 баллов плей-офф – позавидует даже Элиас Петтерссон.

3. Нэйтан Маккиннон («Колорадо Эвеланш»)

Открывает тройку, пожалуй, самый сильный индивидуалист этого сезона – Нэйтан Маккиннон. Его «Колорадо» считали одним из главных фаворитов в борьбе за Кубок Стэнли, однако у «Далласа» были другие планы. Маккиннон 100% выбил бы 100 очков в «регулярке», если бы не пандемия, да и в списке бомбардиров плей-офф он находится на 3 месте, сыграв всего 15 матчей. 35 + 25 дают ровно 60 очков БигМака в 2020-ом году.

2. Брэйден Пойнт («Тампа-Бэй Лайтнинг»)

А в лидерах, как нетрудно догадаться, игроки «Тампы». Второй – Брэйден Пойнт и его 65 очков. В плей-офф Пойнт превратился в супер-снайпера, забросив 14 шайб и до последнего удерживая лавры лучшего бомбардира розыгрыша. В этом году Пойнт был невероятно стабилен: 32 очка в «регулярке» и 33 в плей-офф. Как итог, заслуженный Кубок Стэнли в руках.

1. Никита Кучеров («Тампа-Бэй Лайтнинг»)

И первый с огромным отрывом – конечно же, наш Никита Кучеров. Лучший бомбардир этого плей-офф с 37 очками и невероятным показателем в 27 передач. А если учесть тот факт, что Никита всю осень играл с серьезной травмой, ценность этих очков только удваивается. Плюс к этому 44 очка в «регулярке» и недостижимые ни для кого 78 очков за год! Так держать!

Друзья, вот такой заключительный ТОП в этом году у нас получился. Хотим сказать спасибо всем читателям блога, кто следил за нашими материалами, радовал нас плюсами и подписками. Ваша активность на этом тексте станет для нас лучшим подарком. Не забывайте, что сезон НХЛ стартует уже 13 января и мы, разумеется, будем следить за ним вместе с вами. Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить. А с вами был SportTalk, с Новым годом, услышимся в 2021-ом!

Реклама 18+

Топ-5 мужских шапок – купить лучшие шапки на зиму

Топ-5 мужских пуховиков – купить лучшие зимние пуховики

Топ мужских перчаток – лучшие мужские перчатки