4 мин.

ТОП-5 голов четвертьфиналов конференций НХЛ

Дисклеймер: друзья, на канале SportTalk мы делаем очень много интересного контента про Национальную Хоккейную Лигу, поэтому нам будет приятно, если вы ознакомитесь с нашими материалами на YouTube и порадуете нас подпиской на канал.

В НХЛ завершился первый раунд плей-офф! Друзья, мы будем следить за ходом плей-офф вместе с вами и уже представляли наш короткий обзор. Если не видели – ссылку на пост оставим здесь. Если вы подписаны на наш канал, то наверняка знаете, что на протяжении всего хоккейного года мы отбираем для вас лучшие голы и сейвы. В плей-офф мы продолжим выпускать наши регулярные подборки и уже показывали вам лучшие голы НХЛ после рестарта сезона - они здесь. Сегодня же на очереди ТОП-5 шайб первого раунда плей-офф. Будет интересно, погнали!

5. Чарли Койл ("Бостон Брюинс")

Открывает подборку форвард «Бостона» Чарли Койл, который вполне мог бы играть и в бейсбол. В этом эпизоде перед воротами «Каролины» он сориентировался невероятно быстро и ударил по шайбе на уровне своего плеча. У вратаря «ураганов» почти не было шансов среагировать - вот оно мастерство!

4. Тайлер Мотт ("Ванкувер Кэнакс")

Строчкой выше гол в меньшинстве от игрока «Ванкувера» Тайлера Мотта. Пьетранджело сломал клюшку при броске и потерял возможность обороняться, но Мотт вдобавок ещё и издевательски обыграл защитника «Сент-Луиса». Оставалось лишь успеть бросить в ближний угол.

3. Кейл Макар ("Колорадо Эвеланш")

На третью позицию ставим Кейла Макара из «Колорадо», который показал, что техничный защитник отнюдь не враг команды. Макар, как заправский форвард, обыграл Голигоски и в ближнем бою уверенно разобрался с голкипером соперника. Наши аплодисменты.

2. Бо Хорват ("Ванкувер Кэнакс")

На второй позиции Бо Хорват и его не менее красивый обыгрыш. Проскочил в средней зоне одного соперника, убрал второго и переиграл голкипера. Эталонное владение клюшкой и уверенность в самый ответственный момент.

1. Александр Веннберг ("Коламбус Блю Джекетс")

И первый сегодня Александр Веннберг из «Коламбуса», оставивший в дураках оборону «Тампы». Издевательски убрал шайбу под коньки, положил корпус и даже теряя равновесие всё же успел проткнуть шайбу в сетку Василевского. Красота!

Реклама 18+

БОНУС: Брейден Пойнт ("Тампа-Бэй Лайтнинг")

И бонусом гол Брейдена Пойнта. В этой шайбе нет ничего особенного, но она оказалась победной в овертайме матча с «Коламбусом». Да не просто овертайме, а ПЯТОМ овертайме, на 151 минуте встречи. Этот матч стал четвёртым по продолжительности в истории НХЛ, а потому победная шайба в нём запомнится Пойнту на всю жизнь.

Друзья, вот такая короткая, но динамичная подборка у нас получилась. По ходу плей-офф мы сократим наши подборки с ТОП-10 на ТОП-5 и будем выпускать их после каждого раунда. Также уже в скором времени вас ждёт подборка лучших сейвов второго раунда – подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить! С вами был SportTalk, услышимся.