6 мин.

ТОП-10 голов декабря 2019 в НХЛ

2019-ый год позади, впереди 2020-ый, который, мы уверены, будет наполнен яркими хоккейными событиями. Поздравляем всех зрителей канала с Новым годом и желаем, чтобы с хоккеем у вас были связаны только положительные эмоции. Несмотря на праздники, Национальная Хоккейная Лига продолжает радовать нас крутыми матчами, новыми рекордами и конечно же красивейшими голами. Сегодня, уже по традиции, покажем вам ТОП-10 голов НХЛ за декабрь 2019. Погнали!

 

10. Джейсон Цукер ("Миннесота Уайлд")

Открывает подборку крутейшая комбинация «Миннесоты», завершившаяся голом Джейсона Цукера. Цукарелло здорово сыграл в отборе, а уже дальше Цукер и Стаал разыграли все в одно касание. Класс!

9. Майлс Вуд ("Нью-Джерси Девилз")

Далее расположился нападающий «Нью-Джерси» Майлс Вуд и его чумовая шайба в ворота «Оттавы». Конечно, 90% этого гола сделал Уэйн Симмондс – вы только посмотрите на эту передачу! Но и умалять заслуг Вуда тоже не стоит, корпусом 44-ый номер поборолся здорово.

Гол Вуда с 2:53

8. Джеймс ван Римсдайк ("Филадельфия Флайерс")

Строчкой выше шайба-близнец от Джеймса ван Римсдайка. Этот гол мы поставили выше просто потому, что передача здесь получилась более филигранная. В голове не укладывается, как Филипп Майерс вырезал такую «конфетку»!

Гол ван Римсдайка с 2:50

7. Михал Фролик ("Калгари Флеймз")

На седьмом месте потрясающий контроль шайбы от Тобиаса Ридера и гол Михала Фролика. Многие игроки даже и не подумали бы обрабатывать такую передачу, а Ридер выловил шайбу в воздухе, подыграл себе коньком и отдал точный пас на партнёра. Здорово сыграно!

Гол Фролика с 0:11

6. Карл Хагелин ("Вашингтон Кэпиталс")

Шестой – Карл Хагелин, в шайбе которого также куда важнее передача. Рихард Паник всё-таки исхитрился отдать пас из-под ноги, уже теряя равновесие. Удивительно, но Хагелин умудрился не забить с первого раза, но потом исправился. Да, загубить такую передачу было бы совсем некрасиво.

5. Зак Паризе ("Миннесота Уайлд")

В середине ТОПа форвард «Миннесоты» Зак Паризе и его потрясные бейсбольные навыки. Бишоп отразил непростой для себя бросок, а Паризе, не раздумывая, влупил по отлетевшей шайбе. Да ещё как попал, красота!

Гол Паризе с 2:45

Реклама 18+

4. Ти Джей Оши ("Вашингтон Кэпиталс") 

На четвёртом месте быстрые руки Ти Джея Оши и в целом вся атака «Вашингтона». Образцовый выход из зоны, быстрый пас в центр и Оши, классно обыгравший соперника и точно бросивший под перекладину, несмотря на нарушение правил. В этой атаке сошлось всё!

3. Митч Марнер ("Торонто Мэйпл Лифс")

Тройку открывает Митч Марнер, которому просто стыдно было промахнуться после передачи Остона Мэттьюса. Лидер «Торонто» обыграл на входе в зону Теравайнена, а затем отдал слепой пас после спин-о-рамы. Вот это расчертил так расчертил!

2. Роман Йоси ("Нэшвилл Предаторс")

Второй в декабре – капитан «Нэшвилла» Роман Йоси и его проход к воротам «Оттавы». Швейцарец как будто вообще не заметил сопротивления на своём пути – посмотрите, как легко ему удался этот гол-красавец.

Гол Йоси с 0:36

1. Андрей Свечников ("Каролина Харрикейнс")

И первый – ну конечно же вы знаете кто! Андрей Свечников и его второй лакросс-гол в сезоне. На сей раз от рук русского мастера пострадал «Виннипег». Напомню, что мы выбрали первый гол Свечникова из-за ворот лучшим в октябре, сейчас же нет сомнений в том, что это лучшая шайба декабря. Наслаждайтесь!

 

Друзья, вот такой ТОП у нас получился. Пишите в комментариях, если мы кого-то забыли, ставьте лайки, если вам понравилось и подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить лучшие сейвы декабря.

А с вами был SportTalk, услышимся!