7 мин.

Лучшие игроки новой NHL-20. Места 40-31

Релиз нового хоккейного симулятора NHL-20 запланирован на 13 сентября. В этом году разработчики EA добавили в геймплей более 45 видов новых бросков, а главных звёзд Лиги наделили так называемыми "коронными бросками". Помимо этого студия традиционно добавила новые режимы игры и улучшила систему телевещания. Впрочем, главная составляющая симулятора - конечно же игроки. Их рейтингом в новой NHL-20 мы и будем с вами делиться на протяжении этой недели. Сегодня вторник, а значит вашему вниманию места с 40 по 31.

40. Алекс Пьетранджело ("Сент-Луис Блюз")

Рейтинг: 89

Игрок, первым поднявший Кубок Стэнли над головой в прошедшем сезоне получил довольно лестную карточку от EA. С оборонительными навыками у капитана "Блюз" все в порядке, также разработчики присвоили ему неплохие характеристики паса. В остальном всё тоже объективно: 4 звезды за катание, физику и броски, а самым сильным качеством и вовсе сделали "уравновешенность". При этом показатель дисциплины у Пьетранджело лишь 83.

39. Джон Карлсон ("Вашингтон Кэпиталс")

Рейтинг: 89

Следом - также защитник, Джон Карлсон из "Вашингтона". В отличие от Пьетранджело, у Джона непосредственно оборонительные характеристики чуть похуже, зато атакующие и бросковые - лучше. Учитывая то, что мало кто играет в NHL от обороны, атакующие защитники здесь ценятся, потому небольшое преимущество Карлсона, наверное, объяснимо.

38. Брейден Холтби ("Вашингтон Кэпиталс")

Рейтинг: 89

Обладатель "Везины" 2016 года лишь на 38 месте рейтинга. Причем по основным характеристикам у Холтби все в порядке: лишь один показатель выходит за пределы 90 баллов. Снижают общий рейтинг не самая хорошая выносливость и низкие показатели обращения с шайбой.

37. Митчелл Марнер ("Торонто Мэйпл Лифс")

Рейтинг: 89

В целом у Марнера хорошая карточка, особенно если взглянуть на показатели владения клюшкой - они и правда на высоте. Также EA наградили его неплохим катанием и хорошими бросками. Но вот с физикой у Митча настоящая беда: лишь 2.5 звезды в общем при сравнительно неплохих показателях этой группы. Здесь логика разработчиков совершенно непонятна: ставить 2.5 звезды за неумение играть в корпус и драться - странная позиция.

36. Артемий Панарин ("Нью-Йорк Рейнджерс")

Рейтинг: 89

Что, ожидали увидеть Панарина повыше? Мы тоже, но EA считает иначе. Панарину дали сумасшедшие скиллы по владению клюшкой и крутые бросковые показатели, но, как и в случае с Марнером, сильно занизили физику. К тому же, на наш взгляд, не совсем справедливо оценено катание Панарина: показатели "баланса" и "выносливости" уж точно могли бы быть выше.

35. Леон Драйзайтль ("Эдмонтон Ойлерс")

Рейтинг: 89

С немцем картина также не совсем объективная. То есть, свой рейтинг 89 он точно заслужил, но вот по некоторым характеристикам есть вопросы. Например, как Леон получил общие 5 звезды за показатели "senses", или почему его щелчки оцениваются лучше кистевого броска, или почему разработчики сделали из него центрального нападающего с рейтингом вбрасываний 84?

34. Блейк Уилер ("Виннипег Джетс")

Рейтинг: 89

Правый вингер "Виннипега" получил очень ровную карточку. Наверное, при специализации "power forward" разработчики могли добавить ему в некоторых физических скиллах, но в целом виртуальный Блейк получился очень и очень сбалансированным. Разве что показатель дисциплины для него может казаться слегка заниженным.

33. Марк Шайфли ("Виннипег Джетс")

Рейтинг: 89

Следом за Уилером расположился его партнер по звену Марк Шайфли. Центрфорвард "реактивщиков" получил крутые показатели по контролю шайбы и броскам, но вот его скилл на вбрасываниях EA явно занизили. Центр с показателем 79 - это просто несерьезно, при том, что в прошлом сезоне этот показатель у Марка держался на уровне 46%.

32. Клод Жиру ("Филадельфия Флайерс")

Рейтинг: 89

Капитан "Филадельфии" в новом симуляторе получил отменное владение клюшкой и не самые крутые показатели по силе бросков. Как минимум кистевой Жиру точно должен быть оценен чуть выше. Также непонятны оценки физических показателей. 3 звезды за эти скиллы для Клода - явная недооценка.

31. Марк Джиордано ("Калгари Флеймс")

Рейтинг: 89

Обладатель приза лучшему защитнику прошлого сезона оказался лишь на 31 месте у разработчиков EA. Невысокие показатели катания для 35-летнего защитника ещё понятны, но вот бросковые скиллы кажутся недооцененными. Да и показатель паса можно было бы поднять повыше: всё-таки в том сезоне Джиордано отдал аж 59 голевых передач.

Рейтинг игроков с 30 по 21 место выйдет в нашем блоге уже завтра. А пока можете перейти в наши другие соцсети:

Больше интересных видео о хоккее на нашем Yotube-канале

Больше интересных текстов в нашем Telegram-канале

Больше интересных фото в нашем Instagram'e