4 мин.

10 самых посещаемых спортивных лиг мира

#10. Nippon Professional Baseball

Stadium

Профессиональная бейсбольная лига Японии - самая популярная лига в их стране. Она была основана в 1950 году и в ней участвуют 12 команд. Состоит из двух лиг - Центральная и Тихоокеанская, каждая из которых состоит из шести команд. Приблизительно 28 200 болельщиков в каждом матче посещают эту лигу.

#9. Big Bash League

Stadium

Основанная в 2011 году, эта австралийская лига по крикету довольно новая. В настоящее время BBL имеет 8 команд и быстро поднимается по популярности. Приблизительно 28 300 болельщиков приходят на каждый матч.

#8. La Liga

Stadium

Это одно из самых популярных соревнований в Европе довольно долгое время. Лига была сформирована в 1929 году и в настоящее время в ней участвуют 20 команд. Согласно рейтингу УЕФА, чемпионат Испании по футболу на сегодня остается самой сильной лигой в Европе. Он демонстрирует среднюю посещаемость 30 300 зрителей.

#7. MLB or Major League Baseball

Stadium

Средняя посещаемость 30 500 болельщиков делает бейсбольную лигу MLB одним из самых популярных спортивных соревнований в Америке. Лига была сформирована в 1903 году и в настоящее время имеет 30 команд. Из них 29 из команд из США, а одна из Канады.

#6. IPL or Indian Premier League

Stadium

Индия - страна крикет-безумия. IPL - одна из самых популярных крикетных лиг мира. Она была создан в 2008 году и имеет 8 франшиз в настоящее время. В каждом матче была отмечена средняя посещаемость 32 000 болельщиков.

#5. AFL or Australian Football League

Стадион

Когда она была сформирована в 1897 году, ее называли Викторианской футбольной лигой. Со временем название было изменено, но поклонников этой игры не стало меньше. Команды из пяти из шести штатов Австралии участвуют в этом мероприятии. Средняя посещаемость 33 500 человек в каждом матче.

#4. English Premier League

Stadium

Английская Премьер-лига состоит из 20 команд, и хотя ее всемирная популярность может конкурировать с популярностью НФЛ, когда дело доходит до средней посещаемости, АПЛ отстает от НФЛ почти в два раза. Средняя посещаемость составляет около 36 500 человек.

#3. US College Football Division I FBS

Stadium

Студенческий спорт является частью американской культуры, и почти каждый гражданин имеет свою любимую команду колледжа. В соревнивании берут участие 125 команд. Мероприятие посещают 43 200 человек.

#2. Bundesliga

Stadium

Немецкая Бундеслига занимает второе место с точки зрения средней посещаемости. В ней 18 команд. Сезон продолжается с августа по май. Лига была создана еще в 1962 году. С тех пор в мероприятии приняли участие 53 разных клуба. На игры приходит в среднем более 43 400 любителей футбола.

# 1. NFL

Stadium

Это американская футбольная лига, которая в течение длительного периода доминирует в списке 10 лучших спортивных лиг мира. Средняя посещаемость на стадионе на каждом матче превышает 68 300 зрителей. НФЛ основана в 1920 году с командами из трех разных лиг. По прошествии времени она впитала в себя все лиги и слилась с Американской футбольной лигой в 1970 году. Super Bowl - самое популярное телевизионное событие, которое яыляется финалом НФЛ.

Полный список:

Stadium