4 мин.

Прощальная гонка Мари

    Вчера в женской эстафете француженка Мари Дорен - Абер и её подруги по команде: Шевалье, Аймонье, Анаис Бескон сделали прощальный подарок - победили! А победа была посвящена очаровательной, титулованной спортсменке Мири Дорен - Абер, которая объявила на днях о своём уходе из большого спорта.

         Сегодня Мари Дорен - Абер бежит последнюю свою гонку в карьере. Гонка преследования. Вечером будет фейерверк, брызги шампанского, а сейчас - труд.Конечно, Мари Дорен сообщает о прощании с биатлоном со слезами на глазах. Столько лет с биатлоном! И мы привыкли к этой мечтательной молодой француженке. Привыкли к её белозубой улыбке и пышным прядкам каштановых волос. С сегодняшнего дня мировой биатлон осиротеет ещё на одну блистательную спортсменку.

Мари - прекраснейшая женщина!

Как ярок её зоркий взгляд!

Она дерзка, чуть - чуть застенчива,

в её душе огни горят!

         Жизнь спортсменки... Поэзия неподвластна времени. В каждодневном труде спортсменов - своя поэзия. Как и все выдающиеся личности, спортсмены ищут мотивацию, смысл, красоту в том, чем занимаются. Великие деяния не подвластны времени. В каждой жизни, в каждом спортивном подвиге звучит особая музыка. Для Мари Дорен - Абер биатлон - это музыка, волнующая душу, наполняющая её безграничной любовью ко всему: к Творцу, к людям, к Родине, к природе, к творчеству... С самого детства Мари Дорен любила снег и лыжи.

         Чем мне запомнилась очаровательная француженка Мари Дорен - Абер? Девушка очень мила, прелесть её приятного лица с живыми, задорными глазами - завораживает. Мари Дорен оставила заметный след в мировом биатлоне, в сердцах болельщиков и любителей этого необыкновенного вида спорта. Мари Дорен относилась к своему делу вдохновенно и ответственно, была надёжным командным звеном.

Мари Дорен радостно встречает каждый новый день.

Строит планы и верит в счастье.

Она в расцвете своих звонких лет.

Каждый день для неё - награда.

Мари - иволга легкокрылая,

живая, горячая кровь!

Пленительная, ранимая,

как первая в жизни любовь.

Биатлон - её блаженство.

Из глаз Мари - тихий свет.

Мари - само совершенство

среди других прекрасных планет!

         После третьего огневого Дарья Домрачева с промахом идёт за тройкой лидеров. Настя Кузьмина бежит два круга. Франциска Хильдебрант вырвалась вперёд. Лаура Дальмайер проявляет чудеса меткости и скорости. Она уже перешла на вторую позицию. Это с 28 -о места! Лаура - метеор! Дарья Домрачева уже за Лаурой Дальмайер. За ними - шведка. Анастасия Кузьмина уже - четвёртая! За девушками не уследишь!

         С последнего огневого уходят первыми Анастасия Кузьмина и Дарья Домрачева. Немки мажут, давая им возможность завоевать сегодня высокие победные места. Две львицы мирового биатлона сражаются, не жалея сил. Жаль, что Кайсе Мякяряйнен не выиграть уже Кубок мира! Вот Дарья вырвалась вперёд, но Анастасия не теряет её из виду, они следят друг за другом, поджидают момент. Две равные по силе спортсменки. Где-то потерялись титулованные немки. Похоже, что в золоте сегодня будет белорусская биатлонистка Дарья Домрачева. Настя не сдаётся, но не может сократить просвет между собой и Дарьей. Как сейчас радуются Уле Эйнар Бьорндален и дочка Ксения!

         У американки Сьюзен Данкли сегодня "бронза". Ульяна Кайшева сегодня лучшая из россиянок. Похоже, из Ульяны вырастает прекрасная спортсменка! Надо выпускать в свет молодых спортсменок, а не консервировать их годами на домашних первенствах. Ульяна шла по скорости с пятым результатом. Надеемся на свежие силы в российской команде. Победы нужны всем нам!

            Поздравляем сегодняшних победительниц с прекрасной борьбой! Благодарим и желаем новых побед, счастья и здоровья! Дарья Домрачева - чемпионка! В серебре - Анастасия Кузьмина! Американка Сьюзен Данкли счастлива, что взойдёт на подиум. Рада бронзовой медали от души! Нечасто балует Сьюзен судьба высокими местами.

         Ну а болельщики и друзья по команде, друзья по мировому биатлону прощаются с Мари Дорен - Абер. Всем немного грустно. Расставаться всегда тяжело после многих лет содружества. Открыли шампанское! Здесь родные Мари, приехали родные и Мартена Фуркада. Улыбаются, но понимают печальную торжественность прощания. Полная сил и молодого задора Мари Дорен была украшением французской сборной. Настоящая француженка с присущим ей шармом и элегантностью! Мари Дорен очень любит свою страну, любовь к Родине делает спортсменку сильнее. Красота родных просторов радует Мари. Благодаря биатлону, девушка познакомилась со всем миром, узнала больше о планете, о разных странах, народах, культурах. Мысли и чувства Мари Дорен свободны и легки. Нежная и трогательная, она похожа на пробуждающую весну.

         Биатлон никогда не умрёт. И великие спортсмены никогда не забудутся. Не забудется Мари Дорен - Абер. Она была звонкой и правильной нотой в биатлонном искусстве.

В Мари душа любви поёт!

Воздушные поют мечтанья!

Но и горячие дерзанья

не прекращают свой полёт!

Мари хороша и чиста душой,

прекрасен её удивительный лик!

Волей и добротой

её образ в сердца проник!

         Мари Дорен - Абер вносила в биатлон гармонию и радость. Серебристый родник жизни, глоток чистого воздуха! Жизнь не пролетела мимо. Много дано Мари Дорен, она справится, у неё всё будет отлично! Жизнь необозрима, когда ею движет доброта. Любовь непобедима! Да. осталась широта и осталась красота! Остался биатлона свет и фейерверк былых побед! Мири любит жизнь, любит цветы и птиц. В личной жизни Она счастлива. Жизнь состоялась!

         Милая наша, весёлая, ироничная, романтичная, обаятельная Мари Дорен - Абер, мы не говорим : Прощай. - Мы говорим :До свидания!!!