1 мин.

Кричалки и дымовая шашка: фанаты ЦСКА прошли маршем по улице Баумана

" Татар - информ" : Фанаты ЦСКА перед матчем с «Рубином» прошли маршем по центральной казанской улице Баумана. Об этом ИА «Татар-информ» сообщили очевидцы произошедшего.

Болельщики выкрикивали клубные кричалки и зажгли дымовую шашку. Сотрудники правоохранительных органов не стали препятствовать фанатам московской команды.

По итогам казанских событий, за нарушение порядка в задержаны восемь болельщиков ЦСКА и один болельщик «Рубина», сообщили в пресс-службе МВД по РТ.

«Во время подготовки и проведения матча в отделы полиции Казани доставили девять человек: троих – за нарушение порядка размещения наружной информации, еще четверых – за мелкое хулиганство. Один из задержанных нарушил запрет на посещение соревнований, а еще один – демонстрировал запрещенную символику», – рассказали в полиции.

Четверых задержанных оштрафовали в итоге на тысячу рублей.

В МВД по РТ отметили, что всего во время матча на стадионе присутствовали более 20 тысяч зрителей, а охрану общественного порядка обеспечивали более двух тысяч полицейских, росгвардейцев и сотрудников частных охранных организаций.

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2019/08/05/658687/