1 мин.

Cуд в Казани по иску прокуратуры приостановил деятельность Центрального стадиона

Вахитовский районный суд г. Казань в Татарстане по иску прокуратуры приостановил деятельность Центрального стадиона. После реконструкции 2005 года, приуроченной к 1000-летию города, стадион, как оказалось, так и не получил разрешения на ввод в эксплуатацию. Согласно предоставленным в суд документам на стадионе до сих пор идет реконструкция, которая якобы должна завершиться 31 декабря 2015 года. Как так - не понятно.

На Центральном стадионе долгое время играл ‘Рубин', а первый круг текущего сезона 2014/2015 казанцы провели на новой ‘Казань Арене'. В связи с проведением чемпионата мира по водным видам спорта (http://ru.kazan2015.com/?lang=ru ) ‘Казань Арена' также была закрыта, а домашние встречи клуб проводит на стадионе ‘Рубин', расположенном на клубной базе.

P.S.

В текущем розыгрыше казанский ‘Рубин' с 44 очками идет на 5-м месте. За 4 тура до конца чемпионата еще есть возможность зацепиться за 4-е еврокубковое место, которое сейчас с 47 очками занимает московское ‘Динамо'. Согласно планам руководства первую встречу нового сезона 2015/2016 казанцы обязательно сыграют на ‘Центральном'.

См http://vahitovsky.tat.sudrf.ru/