3 мин.

🌟 Учитель против ученика: Моуринью едет к Челси, а Джонс-младший сразится с Тайсоном!

ЧЕЛСИ - ТОТТЕНХЭМ, 29 НОЯБРЯ В 19.30

В воскресенье «Челси» на Стэмфорд Бридж примет «Тоттенхэм».

Матч принципиальный для обоих коллективов по ряду причин. Во-первых — это лондонское дерби, а во-вторых, команды сейчас идут ноздря в ноздрю. «Аристократы», имея серию из трех побед, выглядят очень внушительно и в национальном первенстве, и в группе ЛЧ, где занимают первую строчку.

«Шпоры», впрочем, тоже в полном порядке. Команда лидирует в АПЛ и в группе Лиги Европы: Моуринью, кажется, передал «Тоттенхэму» менталитет победителей. Последний матч с «МанСити» показал, как «Особенный» умеет играть против команд, серьезно превосходящих его клуб в классе. Тактика и невероятный характер — вот секрет успеха.

РОСТОВ - ДИНАМО, 28 НОЯБРЯ В 19.00

В главном матче 16 тура «Ростов» примет ближайшего конкурента по таблице — «Динамо».

Желто-синие в последнем туре обыграли «Рубин» Слуцкого (0:2). Игра парней Карпина завязана в основном на креативе полузащиты. Именно по этой причине в последнем матче Байрамян оформил дубль и заслуженно стал MVP игры.

«Динамо» отлично провел дерби против «Спартака» и, несмотря на то, что победить не удалось, бело-голубые показали отличный уровень командного взаимодействия во всех линиях. От матча в Ростове вряд ли стоит ждать большого количества голов или умопомрачительного сюжета с удалениями и обилием событий. Команды, вероятнее всего, сыграют в аккуратный футбол, выжидая ошибки соперника.

ВАЛЕНСИЯ - АТЛЕТИКО, 28 НОЯБРЯ В 18.15

Огорченный ужасным отрезком в Лиге Чемпионов, «Атлетико» едет на Месталью.

Хозяева, освобожденные в новом сезоне от еврокубков, выглядят несколько растерянными. Команда Грасии, привыкшая к борьбе на нескольких фронтах, никак не может реализовать свободные силы в подобие стабильного выступления в Примере. «Летучие мыши» снова зависли в середине таблицы и чередуют ничьи с поражениями. «Атлетико» выступает в классической для себя манере и забивает ровно столько, сколько нужно для победы. Перчинки противостоянию придаст факт, что дома «Валенсия» может обыграть кого угодно, несмотря на свое состояние. Недавно крупно был бит мадридский «Реал».

МАЙК ТАЙСОН - РОЙ ДЖОНС-МЛАДШИЙ, 29 НОЯБРЯ В 00.00

В ночь с 28 на 29 ноября состоится выставочный бой между легендами бокса — Майком Тайсоном и Роем Джонсом-младшим. Конечно, боксеры уже «не те», да и мотивация, кажется, весьма прозаична.

Железный Майк закончил профессиональную карьеру еще в 2005 году после двух досрочных поражений подряд. На данный момент монстру тяжелого веса 54 года, но его превосходная физическая форма просто уничтожает все аргументы о возрасте.

Рой младше на три года, но боксировал до самой пенсии, проведя последний бой в 2018 году. Естественно, за время такой длинной карьеры «Капитан Хук» проигрывали не раз. Но пять досрочных поражений Джонса — весомый аргумент в пользу нокаутера Тайсона. Возможно, именно этот скилл Майка станет решающим, ведь его природная ярость еще при нём, а Рой, говоря на бойцовском сленге — пробит.

ИСТОЧНИК: SPORTCLAN.