2 мин.

ЦСКА - РЕАЛ. Очередное знаковое противостояние!

Так-так-так, что это у нас? Очередное знаковое противостояние.

ЦСКА и «Реал» вообще-то всегда сильно отличались друг от друга, но начало этого сезона сблизило их, словно давних любовников.

Стартовые вводные на главных позициях похожие: Тавареш и Милутинов — столпы в «краске», Джеймс и Кампаццо — пусть и антагонисты, но быстрые разыгрывающие, дирижирующие атаками, Хиллиард это Абальде, Шенгелия это Рэндольф, пол это лава, простите, вырвалось. В общем, можно продолжать сравнения и дальше, но в какой-то момент Алосен с Гарубой обязательно обидятся.

Итудис и Ласо даже одинаково плохо начали сезон — и первый, и второй после пяти туров имели поражений больше, чем побед. Но спишем это на 2020-й, тут и «Фенербахче» в трех последних матчах может суммарно «-80» получить, ничего страшного.

Главное, что и ЦСКА, и «Реал» в итоге оправились. Проблемы никуда не делись, но оба клуба сейчас с разной уверенностью штампуют победные серии, одна из которых прервется в 11-м раунде «регулярки» Евролиги.

У кого больше шансов? Вопрос вопросов.

ЦСКА не выглядит непобедимой машиной, «армейцы» в последних турах с завидной регулярностью сами себе придумывают проблемы и сами же героически пытаются их решить. Пока получается, но лед очень тонок, а вес солидный.

«Реал» в последних турах как раз непобедимой машиной и выглядел, но главный плеймейкер старушки Европы Факундо Кампаццо навострил лыжи в «Денвер» и в Евролиге больше не появится. Что может «Реал» без этого малыша? У ЦСКА будет прекрасный шанс это узнать, и тут может случиться все — от провала до феерии. Уровень исполнителей в Мадриде позволяет надеяться на чудо, при этом уровень влияния Кампаццо на игру заставляет переживать за нервную систему Пабло Ласо.

Хотя нам-то что переживать? Это будет крутая стычка двух клубов с серьезными амбициями, так что отложите дела и заплатите за интернет — оно того стоит!

Автор текста: Артем Комаров

Проект «Перехват»

Telegram: t.me/thesteal

Instagram: @eurosteal

Вконтакте: vk.com/thesteal