1 мин.

“SportAeg” поинтересовался перспективными игроками клубов Премиум Лиги. Часть вторая

Наш сайт перед началом сезона решил узнать, как обстоят дела в командах с собственными, молодыми и перспективными игроками (КТМ). Кто прогрессирует и может получить доверие тренера сыграть в главной (основной) команде.

“Левадия” (Таллинн): На сегодняшний день клуб, как усиление, видит игрока атакующего плана Артёма Комлова (18 лет). По словам тренера Евгения Гурчиоглуянца, уроженец Нарвы может претендовать на место в составе или ближайший резерв.

Евгений Гурчиоглуянц:Наиболее вероятно увидеть в составе главной команды Артёма Комлова из молодых игроков, пока можно быть довольными его развитием по критериям! Сейчас в главной команде очень большая конкуренция и воспитанникам клуба ещё понадобится год-два, чтобы пробиться в основу!

“Нымме Калью”: Сергей Францев надеется на молодых, где будет стремится использовать футболистов по максимуму [игровое время].

Сергей Францев: Все футболисты, которыми мы располагаем и имеют право считаться “игроком КТМ” готовы выйти играть и доказывать. Ребята уже не первый год с нами, в физическом плане подтянулись Каарел Уста (21 год), хорошо себя в команде проявляет и пришедший Марк Эдур (22 года), который также будет числиться КТМ – единицей. Варианты у нас есть, всё будет зависеть от соперника и состояния игрока.

https://www.sportaeg.ee/premium-liga/sportaeg-pointeresovalsya-perspektivnymi-igrokami-klubov-premium-ligi-chast-vtoraya/