1 мин.

Пути фаворитов в кубке страны разошлись

Сегодня в рамках церемонии открытия сезона 2021, состоялась жеребьёвка Кубка Эстонии 2020/21. Жребий тянули футболист “Нымме Калью” Павел Марин, игравший ранее за “Левадию”, и футболист “Левадии” Роберт Кирсс, ранее выступавший за пантер.

Рука у футболистов оказалась лёгкой для фаворитов – все гранды сыграют дома против менее мастеровитых соперников. Принципиальным обещает быть противостояние “Левадии” и ГК Маарду. Ведь именно в этом портов городе зарождался в своё время клуб “Левадия”. Более того, играющим тренером маардусцев является Дмитрий Круглов, ранее игравший за “Левадию”.

“Нымме Калью” примет вильяндиский “Тулевик” – крепкий орешек, от которого в 1/8 финала пострадала ГК Пайде.

Непростые отношения у ещё одного фаворита – “Флоры” и тартуской “Таммеки”. В последние годы футболисты из южной столицы Эстонии в Таллинне выступают удачно. В прошлом сезоне матч “Флоры” и “Таммеки” в Таллинне завершился нулевой ничьей, а годом ранее “Флора” и вовсе ушла с поля родной А.Ле Кок Арены побеждённой.

Покинувший в прошлом сезоне элитный дивизион столичный “Калев” отправится в Нарву, где сыграет с “Нарва Транс”. В прошлом сезоне именно в Нарве “Калев” окончательно утратил шансы на сохранение места в элите. Так что визит к восточной границе всколыхнёт неприятные воспоминания. И “Калев”, безусловно, постарается испортить нарвитянам настроение. Однако мы знаем, что “Нарва Транс” – испытанный кубковый боец.

https://www.sportaeg.ee/kubok-estonii/puti-favoritov-v-kubke-strany-razoshlis/