Кубок Эстонии отправился в Ласнамяэ вслед за Кубком чемпиона и Суперкубком

Сегодня на А Ле Кок Арене FCI Tallinn обыграл тартускую «Таммеку» и завоевал Кубок Эстонии имени Эвалда Типнера. Голы были забиты в начале каждого из таймов. На 9-й минуте Дмитрий Круглов красивым ударом со стандартного положения (Прим.23-24 метра) открыл счет, а через две минуты после свистка к началу второго тайма Альберт Проза из-за пределов штрафной положил мяч точно в дальний угол ворот Карл Йохана Пехтера.

FCI Tallinn контролировал ход матча и не давал тартусцам возможности развернуть игру на 180 градусов, хотя ближе к концу матча сине-белые имели несколько хороших шансов забить. Однажды нападающий тартусцев едва не перекинул мяч через Матвея Игонена в девятку, но вратарь в кошачьем прыжке все-таки сумел перевести мяч на угловой. Еще в паре моментов на стороне ласнамяэсцев была удача, а тартусцам не хватило мастерства. В частности, дважды мяч попадал в перекладину ворот Игонена. Итог закономерен — 2:0 в пользу чемпиона, который сделал золотой хет-трик, завоевав чемпионский титул, Суперкубок и вот теперь Кубок Эвалда Типнера.

Таллинская «Флора» же благодаря клубу из Ласнамяэ получила возможность сыграть в Лиге Европы УЕФА и 200 000.