1 мин.

Итоги первого этапа конкурса «Ты — комментатор»

Первый этап конкурса «Ты-комментатор» завершен. Сегодня в полночь закрылось голосование пользователей, оно выявило 32 лучших комментатора отборочного этапа. Выбор творческого жюри на онлайн-конференции огласили комментатор Владимир Стогниенко и ведущий шоу «Картавый футбол» Никита Ковальчук. Конференция началась в 19:00, скоро на главной странице будет доступна ее запись.

Задание на второй этап станет доступно сегодня поздно вечером, а голосование по второму этапу стартует в понедельник 9 апреля. По его итогам из 64 конкурсантов останутся всего 8 — их ждет поездка в Москву и полноценные эфиры с матчей российской премьер-лиги. Их услышат пользователи сайта Sportbox.ru. На этом этапе от участников как никогда потребуются те  качества, которые неоднократно отмечали члены нашего жюри: только проявив оригинальность, показав индивидуальность и отсутствие боязни перед аудиторией, можно будет добраться до третьего этапа. Там конкурсантов ждет работа на телеканалах «Спорт 1» и «Спорт 2»!

Те комментаторы, которые не сумели пробиться во второй этап, в середине апреля получат еще один шанс проявить себя. Дополнительные творческие задания принесут участникам ценные призы.  

Конкурс «Ты - комментатор» за три недели собрал 100 тысяч пользователей, а 5 000 комментаторов озвучили фрагменты матчей для участия в первом этапе. Каждый, у кого был микрофон и доступ к интернету, был услышан посетителями сайта и на шаг приблизился к свой мечте. Достинет же ее только один: победитель конкурса определится в середине мая. Он получит возможность поехать в составе команды "Россия-2" на Евро-2012.

UPD: Конкурсные задания второго этапа доступны здесь: http://tk.sportbox.ru/tasks