1 мин.

Новость

Дмитрий Губерниев после окончания всех биатлонных баталий станет ведущим программы "Прямой эфир" на канале "Россия-1".

Решение, по-моему, вполне понятное - программа, скопированная с малаховского "Пусть говорят", не дотягивает по рейтингам до него, и руководство канала решило, что проблема заключается в ведущем. Правда, не понимаю, чем Губерниев лучше Зеленского, но для возрастной женской аудитории, которая составляет львиную долю зрителей "России-1" - самое то.

Однако дело не в этом. Вскоре после того, как Губерниев перейдёт в "Прямой эфир", он перестанет комментировать какие-либо спортивные трансляции на ВГТРК (и "России-2" в частности)! Честно говоря, я уже и не надеялся, что этот день настанет.

Но вот он настал. Уже со следующего сезона биатлонные репортажи будет вести Андрей Кондрашов (из его твиттера мы эту новость и узнали), а Губерниеву останется отойти от разбора личной жизни биатлонистов (чем он последние пять лет плодотворно занимался) к разбору личной жизни поп-звёзд. Думаю, это и есть истинное предназначение в нынешнем состоянии.

И да, я чуть не забыл, что биатлонная программа, которую Губерниев пиарил почти в каждом своём репортаже и даже на круглом столе на не совсем биатлонные темы, благополучно канула в Лету. Как утверждает Кондрашов, из-за конфликтов с руководством СБР. Правда, не совсем себе представляю, в чём заключаются эти конфликты. Наверное, в слишком большом количестве времени, отведённом балабольству с иностранными спортсменами.

Теперь это балабольство в прошлом. Последний раз мы услышим Губерниева в августе - на трансляциях Олимпийских игр в Лондоне. После их окончания о существовании данного, с позволения сказать, комментатора можно смело забыть.

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/kurvenefir/311441.html