2 мин.

ТВ-гид. Кубок мира по пляжному футболу

В начале, как всегда, о схеме проведения турнира. Она проста как бутерброд с маслом: 16 команд разделены на 4 группы, в которых проводят однокруговой турнир. Две лучшие команды из каждой группы выходят в плей-офф, где играются четвертьфиналы (по перекрёстной схеме в соседних групах), далее следуют полуфиналы, "бронзовый" и "золотой" матчи.

Теперь, собственно, к теме разговора - к трансляциям. Признаюсь честно, не смог найти обладателя прав на турнир, но судя по всему, и это было бы логично, это - хорошо нам знакомый Европейски Вещательный Союз. Об этом говорит то, что турнир показывают ВГТРК и "Евроспорт". Но опять же повторюсь, что точной информацией я не обладаю.

ВГТРК уже приучило нас к схеме показа турниров по игровым видам спорта, при которой матчи наших команд  и решающие игры показываются на канале "Россия-2", а остальные - на одном из молодых спортивных каналов холдинга. Это турнир не станет исключением: Р2 покажет три матча нашей сборной на групповом турнире, по одному матчу 1/4 и 1/2 финала (эти окна держатся, скорее всего, именно под матч с участием российский дружины) и финал который, как я думаю, будет показан вне зависимости от участия/неучастия сборной России. Вот расписание трансляций на Р2: 2.09 в 18:40 Россия - Нигерия. 4.09 в 21:55 Россия - Таити (прямая трансляция). 6.09 в 18:55 Россия - Венесуэла (прямая трансляция). 8.09 в 18:15 матч 1/4 финала. 10.09 в 20:45 матч 1/2 финала. 11.09 в 20:25 Финал (прямая трансляция).

Часть матчей будет показана в повторе из-за хоккея и баскетбола (не забываем, что сегодня стартут Евробаскет, а 7 числа - КХЛ). Что касается остальных матчей, то большая их часть будет показана на канале "Спорт 2". Интересующиеся могут изучить программу на сайте Спортбокс, которая есть пока только на эту неделю.

Что касается "Евроспорта", то он начнёт освещение турнира почему-то только с 5-го числа. В этот день, как и 6-го сентября, на "втором Евроспорте" можно будет увидеть два матча в повторе и один "live". Там же 8 числа с 17:30 до 23:30 покажут в прямом эфире все четыре четвертьфинала, 10 числа с 20:30 до 23:30 - оба полуфинала, а вот финал впрямую покажет главный "Евроспорт" 11 сентября в 22:00.