1 мин.

Федерация футбола Казахстана подписала договор о сотрудничестве с Итальянской федерацией футбола

Стороны обсудили широкий круг вопросов, касающихся развития футбола в Италии и Казахстане. 

Итальянская федерация выразила готовность оказать ФФК техническую помощь в различных областях развития футбола. Среди приоритетных областей, это детско-юношеский и любительский и массовый футбол, обучение тренеров различного уровня, повышение квалификации арбитров, проведение товарищеских матчей  по различным возрастным категориям.  Также было обсуждено использование ФФК возможностей Технического центра Итальянской федерации футбола в Коверчано (Флоренция) для прохождения профессиональных курсов специалистами и тренерами Казахстана, а также организации учебно-тренировочных процесса для сборных команд.  

 

Итогом встречи стало подписание Соглашения о сотрудничестве между ФФК и Итальянской федерацией футбола.Во встрече также приняли участие Глава международного отдела Сержио ди Чезаре и главный специалист по развитию Микеле Ува – от Итальянской федерации футбола и Куаныш Канапьянов – Руководитель международного отдела от ФФК.

 

Италия занимает 8-е место в текущем рейтинге ФИФА. Национальная сборная Италии – четырехкратный чемпион мира. Италия, по праву, считается одним из центров развития мирового футбола.