Виктория Павук завершила карьеру

Виктория Павук без малого двенадцать лет выступала на международном уровне, и еще в юниорском разряде сумела заявить о себе. Венгерка не раз поднималась на подиум юниорских этапов Гран-при, а в сезоне 2003/2004 заняла в финале 3-е место. В том же году она произвела сенсацию на домашнем, и по совместительству дебютном, чемпионате Европы, сходу заняв 4 место. Венгерская федерация пророчила ей будущее не менее успешное чем у Юлии Себестьен, но яркого продолжения после чемпионата в Будапеште не последовало.

Виктория Павук после своего возвращения в 2010-м году

В 2006 году она была делигирована на Олимпийские игры, где получила очень скромные баллы, трибуны освистали судейскую коллегию после объявления оценок. В Турине Павук "финишировала" лишь 23-й.

Через два года после этого, Виктория взяла небольшой перерыв в выступлениях на крупных турнирах, ограничившись соревнованиями класса "B", а после и вовсе исчезла из поля зрения. Причину этого перерыва спортсменка предпочла не озвучивать, ограничившись прозрачным заявлением о том что это был непростой период в ее жизни. В 2010 году она решила вновь надеть коньки и напомнить о себе. К сожалению выйти на прежний уровень ей не удалось, на чемпионате Европы она стала 19-й, а на мировом первенстве в Москве, пройдя квалификацию в короткую программу, стала последней, 30-й. Следующий сезон Павук начала с катастрафически провального выступления на Crystal Skate of Romania, а затем последовал не менее печальный результат на чемпионате мира. Она заняла последнее место в квалификации, и закончила чемпионат на 50-м месте. Уже ничто не напоминало что когда-то она прыгала каскады 3Lz-3T.

И вот, два месяца назад фигуристка объявила о том что завершает свою карьеру. "В течение своей карьеры я проделала огромный объем работы. Я горжусь своими результатами на международном уровне, особенно своим четвертым местом на чемпионате Европы и бронзой финала юниорской серии Гран-при. Я отдавала себя спорту без остатка, у меня не было личной жизни, свободного времени. К сожалению мое возвращение в большой спорт оказалось не таким успешным как я надеялась. Во время отпуска с друзьями я все обдумала и решила что наверное пора уходить".