4 мин.

Досрочный финал сезона: как фигуристы отреагировали на отмену ЧМ-2020

Едва появилась информация о том, что Чемпионат Мира по фигурному катанию, запланированный на период с 16 по 22 марта 2020 в канадском Монреале, не состоится из-за коронавируса, многие спортсмены сразу отреагировали на это в своих инстаграмах.

Александра Бойкова выложила в сториз фотографии тренировки в мрачноватой цветовой гамме, отметив своего партнёра Дмитрия Козловского и сопроводив текстом двух первых куплетов композиции "Writings on the Wall" (что обозначает "зловещее предзнаменование"), под которую у пары Бойкова - Козловский поставлена произвольная программа этого сезона.

Дмитрий Алиев просто написал "Так грустно!" на чёрном фоне и пожелал всем беречь себя.

Джонатан Гурейро написал пост в инстаграме, поблагодарив всех за поддержку и попрощавшись до следующего сезона:

Также поступила и Шарлен Гиньяр, выступающая в танцах на льду с Марко Фаббри, сказав, что полностью поддерживает решение об отмене Чемпионата:

Эшли Кейн-Гриббл написала, что хотя они с ее партнёром Тимоти ЛеДюком опечалены происходящим, она поддерживает решение отменить ЧМ и что здоровье спортсменов, официальных лиц, волонтёров и болельщиков превыше всего, и что она понимает, как тяжело многим спортсменам принять эту ситуацию, поскольку они очень много и усердно тренировались для того, чтобы выступить на этом чемпионате.

Канадская фигуристка Пайпер Гиллес, выступающая в танцах на льду с Полем Пуарье, написала в сториз, что она "Полностью опустошена" из-за произошедшего.

Мэдисон Чок от имени себя и своего партнёра Эвана Бейтса обратилась к болельщикам, написав, что несмотря на огромное разочарование от того, что они не смогут выступить ещё раз в этом сезоне со своими программами, они уважают решение об отмене Чемпионата мира, и пожелала всем здоровья.

Габриэла Пападакис, Гийом Сизерон и Закари Донахью ограничились репостом заявления Ледовой Академии Монреаля, где эти спортсмены тренируются. На Чемпионате мира должны были выступить 13 танцевальных пар, представляющие этот клуб.

Реклама 18+

Даниэль Грассль, который до сих пор ещё находится в Эстонии, репостнул сториз своего фаната, который надеется, что Чемпионат мира всё же состоится в этом году...

Американская фигуристка-одиночница Мэрайя Белл, написала, что решение об отмене Чемпионата - лучшее из всех возможных. Она считает, что провела прекрасный сезон и уже ждёт с нетерпением следующего.

Также Мэрайя запостила в сториз очаровательную фотографию со своим кроликом Гизмо и пожелала всем здоровья.