3 мин.

Новая ужасная маска Стива Мэйсона

Под конец прошлого сезона вратарь Стив Мэйсон перешёл из Коламбуса в Филадельфию и успел провести за апрель 7 игр, в которых продемонстрировал очень хороший процент отражённых броско 94%. В новом сезоне у Стива есть все шансы стать основным вратарём Филадельфии. Но сделать это будет не так то и просто. Конкурировать Мэйсону придётся с Рэем Эмери, а у него апрель был ещё круче — 2 шатаута. Правда, этого оказалось не достаточно, чтобы вытеснить из ворот Кроуфорда и в плей-офф смуглый голкипер не сыграл ни одной игры. Возможно, поэтому и перебрался в Пенсильванию.

Но вернёмся к Стиву Мэйсону, парень очень упорно готовиться к новому сезону, вот и маску решил обновить. Доверить такую работу Стив решился местному художнику Фрэнни Драммонду (Franny Drummond) из Paint Zoo. Фрэнни не подвёл, новая маска Стиву пришлась по душе, традиционный для Мэйсона ужасный стиль. Маску украсили зомби, очень популярная сейчас тема. Правда выбор персонажей немного удивляет, это очень значимые для Филадельфии и всех США исторические лица — Бенджамин Франклин, Бетси Росс и Джордж Вашингтон. Не смотря ни на что, маска удалась на славу. На мой взгляд, это будет одна из лучших масок сезона. Смотрите сами.

Художник со своим творением.

На nhl.com можно посмотреть отличное видео обо всём процессе создания этого шедевра современного искусства.

Есть желание высказаться — оставьте комментарий. Понравился пост — поставьте плюс, это поможет увидеть его большему числу посетителей Sports.ru, и мне приятно.