1 мин.

Ретро. Форма «Атласа» 94-95

Перед вами гостевая форма мексиканского клуба «Атлас» из Гвадалахары, изготовленная компанией ABA Sport, в которой «Лисы» выступали на протяжении сезона 1995/1994.

Гостевая форма «Атласа» 94-95

Эта довольно элегантная и утончённая футболка выполнена в белом цвете с красно-чёрными полосами, составляющими собой причудливый орнамент, в который грамотно вписаны эмблема клуба и титульный спонсор. Воротник и окантовки рукавов выполнены в чёрном цвете с красными вставками.

По итогам сезона 1994/1995, подопечные Марсело Бьелсы (который, к слову, ушёл в отставку прямо посреди сезона — 29 января 1995 года) финишировали третьими в своей — 4-й группе в финальной стадии розыгрыша Чемпионата Мексики, что не позволило команде выйти в плей-офф турнира и вынудило «Красно-чёрных» досрочно закончить сезон.

В том сезоне за «Атлас» выступали: Джаред Боргетти (гол которого на Чемпионате мира 2002 года в ворота Буффона в матче против сборной Италии, который тот забил головой в борьбе с Паоло Мальдини, был признан одним из лучших голов того чемпионата мира); Павел Пардо (известный по выступлениям за немецкий «Штутгарт», в составе которого в 2007 году становился Чемпионом Германии) и др.

Что скажете об этой форме «Атласа»? Напишите в комментариях.

Подписывайтесь на блог и заходите на FOOTYKITS - там еще больше интересной формы!