2 мин.

Перед матчем. «Ливерпуль» – «Брентфорд»

После крайне слабого матча в Кубке Лиги, где «Ливерпуль» не смог забить «Арсеналу», играя полтора тайма в большинстве, красным предстоит дома принимать «Брентфорд».

К матчу «Ливерпуль» подходит на третьем месте в таблице, но «Челси» свою встречу с «Ман Сити» проиграл (0:1), и мерсисайдцы в случае победы обойдут синих. «Брентфорд» занимает 13-ю строчку, что для дебютанта лиги вполне нормально.

Обе команды находятся в неважном состоянии. Команда Юргена Клоппа в последних шести матчах смогла в основное время обыграть только «Шрусбери» из третьего дивизиона. Как и ожидалось, без Мо Салаха и Садио Мане трудно, но что-то надо придумывать, ведь обыгрывать команды ниже классом можно и нужно даже без пары-тройки игроков основы.

«Брентфорд» довольно бодро стартовал и в первом круге даже отнял очки у «Ливерпуля», сыграв яркие 3:3. Однако в последний месяц «пчелы» чередуют победы с поражениями, причем последних больше. Лучшим бомбардиром в команде Томаса Франка остается Айвен Тоуни со скромными 4 голами. У лондонского клуба забитые мячи вообще довольно равномерно распределись по всему составу.

Спад у «Ливерпуля» определенно есть, но с «Брентфордом» команда Клоппа все же будет фаворитом. С проблемами в атаке много мячей ждать не стоит, но один-два мерсисайдцы забить должны.

Судить встречу будет бригада во главе с Джонатаном Моссом. На VAR назначен Ли Мэйсон.

Новости команд

Юрген Клопп на предматчевой пресс-конференции не сообщил о новых травмах. По-прежнему недоступны уехавшие на Кубок Африки Мане, Салах и Наби Кейта. Травмированы Натаниэль Филлипс, Дивок Ориги, Харви Эллиот и Тиаго Алькантара. Ориги, кстати, уже начал тренировки, а возвращение Эллиота к занятиям в общей группе ожидается на следующей неделе.

В стартовом составе «Ливерпуля» можно ждать несколько изменений в сравнении с игрой в Кубке Лиги. В центре защиты может появиться Ибраима Конате, а слева – Костас Цимикас. В центре поля вместо Джеймса Милнера интереснее смотрится Кертис Джонс. В атаке тройке Жота – Фирмино – Минамино, на данный момент доступных профильных альтернатив нет. Разве что молодой Кейд Гордон либо кто-то из номинальных полузащитников.

У «Брентфорда» на Кубок Африки уехал нигериец Фрэнк Оньека. Травмированы Джошуа Дасилва, Чарли Гуд, Матиас Йоргенсен, Жюльян Жанвье и голкипер Давид Райя. А вот Серджи Канос и Рико Генри восстановились и готовы выйти на поле.

Факт дня

Для Юргена Клоппа этот матч станет 350-м у руля красных.

Источник: liverpoolfc.ru