1 мин.

Четыре игрока могут покинуть «Энфилд» летом

С началом январского трансферного окна большое внимание уделяется трансферному рынку и тому, кого клубы могут привлечь.

Тем не менее, также важно следить за истекающими контрактами в клубе, никто не хочет, чтобы лучшие игроки ушли бесплатно.

Контракты 4 «красных» истекают в конце этого сезона:

Джеймс Милнер

Милнер провел более 250 матчей за «Ливерпуль» с тех пор, как присоединился к команде в 2015 году. Однако он больше не является игроком стартового состава, каким он был когда-то. 

Сейчас ему 36 лет, и хотя его опыт и роль в раздевалке неоценимы, позволить ему уйти следующим летом на правах свободного агента звучит как правильное решение. Сообщается также, что он зарабатывает 150 тысяч фунтов стерлингов в неделю, поэтому его уход облегчит зарплатную ведомость.

Адриан

Адриану исполнилось 35 лет пару недель назад, и его влияние на клуб было минимальным, за исключением победы в Суперкубке в 2019 году. «Красные» выбрали Келлехера в качестве второго вратаря, поэтому потеря Адриана вообще не проблема.

 

Лорис Кариус

Кариус не выступал за «Ливерпуль» после финала Лиги чемпионов 2018 года и может даже уйти в этом месяце, если «красные» решат расторгнуть его контракт.

Дивок Ориги

Ориги не отпустят в этом месяце, это точно. Он провел 164 матча за «Ливерпуль» и хорошо играл в этом сезоне. Ориги никогда не станет основным игроком «Ливерпуля», и на данный момент маловероятно, что его контракт будет продлен, поскольку Юрген Клопп признал, что прошлым летом он был близок к уходу.

Будет небольшим ударом позволить 26-летнему нападающему уйти бесплатно, но на данный момент с этим мало что можно поделать.