1 мин.

Дайч ответил Клоппу насчет «рестлинга»

Главный тренер «Бернли» Шон Дайч ответил на критику своего коллеги из «Ливерпуля» Юргена Клоппа, сравнившего манеру игры «бордовых» с «рестлингом».

После победы 2:0 над «Бернли» в минувшую субботу Клопп посоветовал болельщикам, которым нравится игра команды Дайча, «смотреть рестлинг».

Юрген был возмущен тем, что «Бернли» играл слишком жестко, а рефери — следуя новым рекомендациям судейского корпуса — давал футболистам бороться и не мешал лишними свистками.

Однако Дайч считает претензии Клоппа необоснованными, ведь «бордовые» придерживались установленных правил.

«Я расстроен тем, что он тычет пальцем в конкретных игроков. В этом абсолютно нет необходимости».

«Мы обладаем профессионалами, которые очень, очень упорно трудились на протяжении своих карьер, чтобы достичь этого уровня. Думаю, это ошибочно и неуместно, когда вы говорите, что они не так ведут борьбу».

«Мы должны беречь игроков, но я не переживаю насчет этого — сейчас уровень заботы об игроках невероятен, и в некоторых смыслах это правильно».

«Я лишь переживаю, что некоторые люди ставят под сомнение, когда команда делает все возможное в рамках правил ради победы в матче. Именно так мы и вели себя — не было показано ни одной карточки».

«Совет смотреть рестлинг? Это его дело. Его комментарии такие, какие есть. Это не мое дело. Люди могут использовать любые слова, чтобы изложить свои мысли», — цитирует Дайча Sky Sports.