1 мин.

Клопп объяснил, почему выпустил Хендерсона на матч с «Тоттенхэмом», а не Уильямса или Филлипса

Капитан начал игру с «Тоттенхэмом» вместе с Жоэлем Матипом. Юрген Клопп утверждает, что в данном случае для него важнее всего был опыт. При этом он уверен, что это никоим образом не является критикой молодых центральных защитников.

«Речь идет об опыте», — сказал Юрген Клопп, когда его спросили, почему он решил перевести Джордана Хендерсона на позицию центрального защитника в игре с «Тоттенхэмом».

«Мы не беспокоимся, например, о Нате [Филлипсе] и Рисе [Уильямсе], но речь идет о конкретной ситуации. Если они будут играть вместе с Жоэлем Матипом и Джо Гомесом или Вирджилом ван Дейком, это абсолютно не проблема, ясно, кто организует линию и тому подобное. Молодые игроки всегда должны быть готовы на 100% в нужный момент".

«Хендо играл там, потому что он может сыграть, потому что он может помочь нам в этом. Он может защищаться на этой позиции. Очевидно, что он должен адаптироваться и немного изучить позицию. Но это личность, которая нам нужна, опыт, который нам нужен, и футбол, который нам нужен на этой позиции", — отметил Клопп.