1 мин.

«Харви - очень качественный футболист»: тренер «Блэкберн Роверс» хвалит Эллиотта

Он рад, что молодой талант делает все возможное, чтобы помочь «Блэкберну» подняться в таблице чемпионшипа.

Говоря о Харви Эллиоте после того, как он забил и ассистировал «Блэкберн Роверс» в их победе со счетом 4:0 над «Ковентри Сити» в чемпионшипе, Тони Моубрей сказал Lancashire Telegraph: «Мы должны наслаждаться талантом, который перед нами, мы должны наслаждаться чистотой его футбола.

Харви - очень качественный футболист с мячом у ног, он видит возможности, принимает прекрасные решения.

Принятие решения является ключевым моментом для любого футболиста: когда его отпускать, когда оставаться с ним, когда играть в длинный пас, короткий пас и практически каждый раз он принимает правильные решения.

Вот почему в очень молодом возрасте он оказался в таком клубе, как «Ливерпуль». Мы рады, что можем сыграть небольшую роль в его развитии и дать ему возможность помочь нашей команде и клубу двигаться вперед».

Эллиотт в настоящее время находится в аренде на сезон в «Блэкберне», но его впечатляющая работа в чемпионате, должно быть, привлекла внимание и Юргена Клоппа. 17-летний игрок - полноценный атакующий игрок, но ему нужен некоторый опыт и зрелость, прежде чем он сможет бороться за место в старшей команде «Ливерпуля» в ближайшем будущем.