5 мин.

«Разводим уток», или парад предтрансферных слухов

    Закончился футбольный 2015-ый год для РФПЛ. Отсвистел последний судья финальный свисток. Выдохнули футболисты и поехали себе отдыхать «на моря». Город засыпает – просыпается мафия, а по-другому и не скажешь! Футболисты взяли паузу, агенты и СМИ активизировались! Недаром же трансферное окно после нового года! И не успел Дмитрий Аленичев сказать, что Спартак усилится нападающим – читаю в СМИ о том, что Спартак сделал предложение в 25 млн.евро самому Мауриэлю… Так, подождите.. а кто это!? Но не успел я начать гуглить об этом игроке - выходит новость о том, что он к нам не пойдет. Вот жаааааль! Не скажу, что я гуру, или совсем не сведущ в мировом футболе, но решил заглянуть на портал transfermarkt и посмотреть, какова же его реальная трансферная стоимость… внимание.. 7млн.евро по состоянию на 01.07.2015. Может парень за пол года наколотил с десяток голов в чемпионате, засветился в кубках? Нет. Может Суарес его кусал? Тоже нет. Ну и всего ему хорошего и клубу, который, якобы, отказался его продать за 25млн.евро.

    А между тем, решил прочесать этот сайт (transfermarkt) на предмет добротных игроков нападения в соотношении цена/качество, разумеется, все-таки кризис! Спартаку нужно усилить в нападении две позиции: позицию левого вингера/полузащитника и позицию центрального нападающего.  Ни в коем случае не навязываю свое мнение, но эти игроки заслуживают внимания и чести быть кандидатами в состав красно-белой дружины. 

Начнем с позиции Левого полузащитника/вингера:

ДЖЕЙ РОДРИГЕС 26 лет (стоимость 9,1млн.фунтов) и САДИО МАНЕ 23 года (стоимость 12,6млн.фунтов) (оба Саутгемптон, Англия)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

     История ребят интересная, Мане лидер полузащиты Саутгемптона, Родригез же выходит на замены в нападение в силу причин дыр в составе. Но априори они оба левые вингеры. И великолепно играют на этой позиции. Достаточно взглянуть на хайайты матчей с их участием. Цена на ребят растет как на дрожжах. Уровень игры также неуклонно растет вверх. Более подробно можно ознакомиться здесь: http://www.transfermarkt.co.uk/jay-rodriguez/profil/spieler/53360, http://www.transfermarkt.co.uk/sadio-mane/profil/spieler/200512.

 

БЕРНАРД 23 года (стоимость 11,2млн.фунтов) – Шахтер (Донецк, Украина)

    Из года в год поражаешься работе скаутов в Украине. Откапывают таких самородков в Бразилии, почему же наши так не могут. Вот и очередной самородок готовится отбыть в Европу. Правда конкретных предложений пока не поступало. Игрок высочайшего уровня. Было бы неплохо усилиться таким вингером. Более подробно можно ознакомиться здесь: http://www.transfermarkt.co.uk/bernard/profil/spieler/175169.

 

ИКЕР МУНЬЯИН 22 года (стоимость 12,6млн.фунтов) – Атлетик Бильбао (Испания)

     Весьма талантливый игрок. В связи с травмой не играл еще в этом сезоне, в связи с чем цена  на него упала. Но парень показывает зрелый европейский футбол в свои 22 года, когда наша молодежь зовется подающей надежды. Конечно, есть небольшой риск, что травма подорвала его игровые кондиции, но ему всего 22 года!! Думаю, если Леонид Арнольдович раскошелится – мы получим игрока не ниже уровня Куинси Промеса. Более подробно можно ознакомиться здесь: http://www.transfermarkt.co.uk/iker-muniain/profil/spieler/54235.

 

ИНСИНЬЕ 24 года (стоимость 14млн.фунтов) – Наполи (Италия)

    Наверное, самый талантливый игрок Наполи ждущий приглашение в клуб высшего эшелона. Его переход в Спартак практически нереален, НО чем черт не шутит! Мотор сборной Италии и Наполи. Навесы, прострелы, удары… это, ребята, просто восторг. Более подробно можно ознакомиться здесь: http://www.transfermarkt.co.uk/lorenzo-insigne/profil/spieler/133964.

 

Теперь, что касается центральных нападающих:

 

МАРИО МАНДЖУКИЧ 29 лет (стоимость 12,6млн.фунтов) – Ювентус (Италия)

    Да, товарищи! Это вполне реальный трансфер, после перехода из Атлетико в Юве у него явно не заладилось!! Он перестал быть лидером нападение! Еще бы! Такие конкуренты молодые таланты: Мората, Дибала и Дзадза. Конкуренцию им 29 летний Манджукич составляет уже с трудом! Поэтому будет не прочь сменить прописку в клуб, где будет лидером атаки. Высокий, техничный, скоростной нападающий! Такой года 4 на высоком уровне точно выдаст!  Более подробно можно ознакомиться здесь: http://www.transfermarkt.co.uk/mario-mandzukic/profil/spieler/34572.

 

БРЕЛЬ-ДОНАЛЬД ЭМБОЛО 18 лет (стоимость 11,2млн.фунтов) – Базель (Швейцария)

   В недоумении? Этот паренек уже 2 сезона в Базеле летает как ураган,  колотит мячи, раздает голевые пасы! Не смотрите на юный возраст! Парень трудяга! Очень талантливый! Скауты Барсы и Вольфсбурга активно за ним следят. Так пока за ним следят, почему бы не попробовать его выкупить пока цена не выросла еще на 10 млн. фунтов!! Да, да! Цена на парня просто за сезон 10-ку накинула! И скажу я вам, не без основательно! Хорошая инвестиция!! Более подробно можно ознакомиться здесь: http://www.transfermarkt.co.uk/breel-embolo/profil/spieler/237662.

   Если по итогам трансферного окна Спартак сделает подобные приобретения – готов поклониться в ноги нашим скаутам и лично Леониду Арнольдовичу Федуну.