3 мин.

В плей-офф с первого места

ГК «Спартак» стал победителем регулярного чемпионата Суперлиги, однако это лишь первый шаг в борьбе за золотые медали.

 

Первое место

«Спартак» захватил лидерство в регулярном чемпионате Суперлиги еще в начале сезона. На старте турнира красно-белые одержали шесть побед подряд, в то время, как главный конкурент, «Чеховские медведи», уступили в гостях «Динамо-Виктор» и «СКИФу». В дальнейшем красно-белые продолжали играть без спадов, тур за туром сохраняя преимущество над соперниками в таблице.

Эффектная точка в регулярном чемпионате была поставлена 23 апреля в Москве. Команда Игоря Левшина в эмоциональном матче уверенно победила «СКИФ» со счетом 33:27. Заняв первое место, «Спартак» прервал 17-летнюю гегемонию «Чеховских медведей» в регулярных чемпионатах Суперлиги.

Несмотря на успех, расслабляться москвичам явно не стоит. В четвертьфинале плей-офф красно-белых ждет хорошо знакомый, но весьма неудобный соперник.

 

Другие «медведи»

Команда «Пермские медведи» по итогам регулярного чемпионата заняла восьмое место. В течение сезона уральцы выступали очень нестабильно. Например, «Пермские медведи» дважды обыграли петербуржскую «Неву», но при этом уступили снежинскому «Сунгулю» и волгоградскому «Каустику».

Со «Спартаком» команда Валентина Бузмакова провела две встречи. На своей площадке уральцы дали красно-белым настоящий бой, уступив с разницей в два мяча – 31:33. Встреча во Москве завершилась со счетом 26:23 в пользу «Спартака», однако этот результат не должен вводить в заблуждение. Хозяева уверенно контролировали ход игры и только в концовке позволили сопернику сократить отставание.

«Пермские медведи» являются весьма опытной и сыгранной командой. При этом ее возможности отлично известны многим представителям красно-белых. В разные годы за уральскую команду выступали главный тренер «Спартака» Игорь Левшин, голкипер Николай Сорокин, полевые игроки Егор Евдокимов и Евгений Семенов. Также за «Пермских медведей» играл спортивный директор москвичей Леонид Воронин.

 

Расписание

 

Спартак» начнет четвертьфинальную серию в гостях. Матч в пермском СК им. Сухарева состоится 4 мая. Старт игры - в 13:00 по московскому времени (15:00 по местному времени).

Ответная встреча пройдет во Дворце спорта в Крылатском 8 мая. Начало – в 19:30 МСК. В случае счета 1:1 после двух встреч, решающий матч состоится 9 мая во Дворце спорта в Крылатском.

Турнирная сетка

 

Другие пары 1/4 финала плей-офф выглядят следующим образом:

«Чеховские медведи» - «СГАУ-Саратов»

«Нева» - «Динамо» (Астрахань)

«СКИФ» - «Динамо-Виктор»

В случае успеха в серии с «Пермскими медведями» красно-белые в полуфинале сыграют с победителем пары «СКИФ» - «Динамо-Виктор». Игры полуфинальной стадии пройдут с 14 по 19 мая.