3 мин.

Никита Никулин: «Выходим из отпуска и начинаем пахать»

10 июля гандболисты «Спартака» закончат свои летние отпуска и начнут готовиться к сезону 2018/19. Вратарь красно-белых Никита Никулин поделился впечатлениями о своих насыщенных «каникулах».

РОМАНТИКА БЕЛЫХ НОЧЕЙ

Никита Никулин: «Первые дни отпуска провел дома, ездил на дачу. После чего поехал на Спартакиаду среди девушек в Пензу. Болел с трибуны за свою девушку Алину – она тоже играет в гандбол, выступает за команду Ростова-на-Дону. Девчонки сыграли неплохо, заняли 5-е место.

Алина родом из Санкт-Петербурга, так что, заехав на день домой в Чехов, отправился в город на Неве. Я и раньше там бывал, в том числе трижды со «Спартаком» в прошлом сезоне, но посмотреть все красоты и достопримечательности в силу занятости не удавалось – в этот раз наверстали! Были в Петергофе, спускались в Нижний парк, где все успели посмотреть, несмотря на большое количество туристов, очень понравилась ночная прогулка вдоль разводных мостов.

 

Многие туристы жалуются на белые ночи, мол, они мешают уснуть. С этим я не согласен. Благодаря белым ночам, Санкт-Петербург приобретает неповторимый шарм. Побывали на колоннаде Исаакиевского собора, посетили множество парков, могу сказать, что половину города пешком мы точно прошли за эту неделю (улыбается). Прогулки по рекам и каналам на корабликах – это тоже что-то незабываемое. Особенно, когда из узеньких улочек выплываешь в Неву. Хотелось, конечно, посетить еще больше мест, но отпуск, к сожалению, имеет свойство заканчиваться.

Из-за своего телосложения и быстрого обмена веществ мне не грозит набрать лишний вес, поэтому я позволял себе практически все из еды. Кушал шашлык, раки, креветки, пирожные, мороженое. Одним словом, все, что попадалось на глаза (смеется)».

В ОТПУСКЕ ХОРОШО, В СПИСКЕ ЛИДЕРОВ - ЛУЧШЕ

Никита Никулин: Признаюсь, в отпуске старался не думать о гандболе. Пытался отстраниться, надо было «разгрузить голову». Но совсем не думать не получается, вы же понимаете (улыбается). Очень хочется снова сыграть против «Чеховских медведей» и наконец одержать победу. Мы во всех матчах прошедшего сезона были близки к этому. Мы можем и должны обыгрывать эту команду.

Если тренер даст шанс, очень хочется себя проявить в Кубке ЕГФ. Никогда прежде не играл в европейских клубных турнирах. Предыдущий сезон показал, что второе место – не предел для нас. Будем работать, будем стремиться идти вперед и подниматься как можно выше. По-другому в «Спартаке» и не может быть.

ВСЕ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ - ВПЕРЕДИ

Никита Никулин: «О будущих путешествиях пока не думали, но обязательно выберем место, где нам будет интересно. Сейчас уже все мысли связаны с началом подготовительного цикла, скоро выходим из отпуска и начинаем «пахать». Сезон предстоит насыщенный, турниров будет много. Подходим к новому сезону со свежей головой и полными сил!»