6 мин.

Символическая сборная Чемпионшипа по версии PFA

До встречи в АПЛ.

Символическая сборная второго дивизиона Англии была опубликована на официальном сайте PFA еще 24-го апреля, но, похоже, у нас ее как-то не особо заметили. Поэтому лучше поздно, чем никогда. Тем более некоторые из этих парней уже гарантировали себе Премьер-лигу.

Каждому выбранному игроку посвятили парочку предложений, чтобы отметить способности и вклад в игру команды. Перевод лежит под фотографиями.

На всякий случай отмечу, что ко дню оглашения сборной «Норвич» и «Шеффилд» еще не повысились в классе официально. Они сделали это через несколько дней. Не был определен и полный набор участников плей-офф.

Даррен Рэндолф (вратарь, «Мидлсбро»)

Кипер «Мидлсбро» снова стал важной частью погони тиссайдского клуба за зоной плей-офф. 31-летний ирландец приближается к 20 клиншитам в Чемпионшипе и привносит спокойствие в линию обороны Тони Пьюлиса.

Макс Ааронс (правый защитник, «Норвич»)

Лишь в сентябре дебютировав против «Ипсвича», 19-летний Ааронс быстро стал одним из ключевых игроков Даниэля Фарке в борьбе за возвращение в Премьер-лигу. Он надежен в защите и опасен в атаке, своей взрывной скоростью доставляя всевозможные неприятности фулбекам и вингерам противника на протяжении всего сезона.

Лиэм Купер (центральный защитник, «Лидс»)

Капитан «Лидса» Лиэм Купер – настоящий доминирующий защитник, который так нужен любой команде Марсело Бьелсы. Он составил прочный тандем с Понтусом Янссоном, а клуб с «Элланд Роуд» уже отыграл на ноль больше, чем за весь прошлый сезон. Надежный оборонец, без сомнения, сыграет ключевую роль в борьбе за титул.

Понтус Янссон (центральный защитник, «Лидс»)

Командующий обороны «Лидса», Янссон был важной частью непроходимой защиты в этом сезоне. В том, что у «павлинов» так много клиншитов, есть большая заслуга 28-летнего шведа, который проницателен в чтении игры и прекрасен в верховых единоборствах.

Джамал Льюис (левый защитник, «Норвич»)

Воспитанник академии «Норвича», Джамал Льюис блистал в этой кампании под руководством Даниэля Фарке. Североирландец хорош в защите и обладает отличными скоростными данными. Весь сезон он был настоящей головной болью для обороны соперника, снабжая множеством опасных передач Теему Пукки.

Пабло Эрнандес (полузащитник, «Лидс»)

Реклама 18+

Известный возрастной полузащитник «Лидса» быстро становится любимчиком «Эллан Роуд», проводя самый результативный сезон в карьере. 34-летний игрок, выступавший в Лиге чемпионов и Премьер-лиге за «Валенсию» и «Суонси», успешно использует свой большой опыт в погоне за первым с 2004 года промоушеном «Лидса» в высший дивизион.

Оливер Норвуд (полузащитник, «Шеффилд Юнайтед») 

Полузащитник «Шеффилд Юнайтед» проводит еще одну превосходную кампанию на вершине Чемпионшипа. Вряд ли можно считать совпадением то, что в последних двух сезонах 28-летний футболист был частью промоушенов «Брайтона» и «Фулхэма», а сейчас готовится сделать хет-трик уже с «клинками». Широкий арсенал передач и ювелирное исполнение стандартов делают Норвуда серьезным оружием в руках главного тренера Криса Уайлдера.

Джек Грилиш (полузащитник, «Астон Вилла»)

Капитан-талисман «Астон Виллы» стремительно превращается в легенду на «Вилла Парк». Дебютировавший в Премьер-лиге в 18 лет, Грилиш выдает лучший сезон в клубе своей юности, даже не смотря на три месяца, пропущенные из-за травмы. Он забивал решающие мячи в обеих встречах этого сезона с принципиальным соперником «Бирмингемом». 23-летний креативный полузащитник с роскошным ударом наверняка будет центральной фигурой в борьбе за позднее повышение «Виллы».

Билли Шарп (нападающий, «Шеффилд Юнайтед»)

Регулярный представитель Символической сборной PFA, Билли Шарп снова доказал, что является одним из самых продуктивных форвардов второго дивизиона. В феврале он в сотый раз отличился за «Шеффилд Юнайтед» и уже побил личный рекорд по забитым мячам в одном сезоне Чемпионшипа, превзойдя отметку 20.

Тэмми Абрахам (нападающий, «Астон Вилла»)

Арендованный у «Челси» форвард был хорош в «Бристоль Сити» и «Суонси», но в «Астон Вилле» проводит, пожалуй, свой лучший сезон. Он уже повторил наивысшую для себя цифру голов во втором дивизионе и успел всех поразить покером в хаотичных ноябрьских 5-5 с «Ноттингем Форест».

Теему Пукки (нападающий, «Норвич»)

Признанный менеджером «Болтона» Филом Паркинсоном «лучшим нападающим Чемпионшипа», Пукки оправдал это звание, наколотив больше 25 мячей во всех соревнованиях. 29-летний финн, игравший за «Селтик» и «Шальке», показывает лучшую результативность в карьере, пытаясь вернуть «Норвич» в высший английский дивизион.

Эх, а «Лидс»-то вылетел

Фото: Getty Images/Stephen Pond (3), Harriet Lander (6), Athena Pictures (7); CameraSport via Getty Images/Alex Dodd (2,5), Kevin Barnes (4); AMA/Getty Images/Robbie Jay Barratt (8), James Williamson (10); Action Plus via Getty Images/Shaun Brooks (1,9); MI News/NurPhoto via Getty Images/Tim Markland (11); Danehouse/Getty Images/Chloe Knott (12)