Художник и гений. В день рождения Федора Черенкова вспоминаем его дубль в ворота «Астон Виллы»

2 ноября 1983 года на стадионе «Вилла Парк» в Бирмингеме московский «Спартак» проводил ответный матч 1/16 финала Кубка УЕФА против местной «Астон Виллы». Встреча получилась непростой, однако красно-белым удалось одержать волевую победу – 2:1.

Спартаковцы пропустили первыми, но два гола Федора Черенкова во втором тайме решили исход встречи. Сразу после перерыва он сравнял счёт с передачи Юрия Гаврилова, а за минуту до окончания основного времени матча забитый им мяч вывел «Спартак» вперед и в следующую стадию турнира.