2 мин.

Джей Родригес: «Теперь травмы позади»

alt

В интервью изданию FourFourTwo форвард Саутгемптона рассказал о восстановлении от нескончаемого потока травм, которые преследовали игрока целых два года.

"Сейчас игроки реже ломают ноги из-за ограничений контактной игры; но травм крестообразной связки случается намного больше как раз тогда, когда против футболистов никто не играет, — говорит Энди Митчелл, физиотерапевт Спортивного медицинского центра Абу-Даби. — Поля стали тверже, и это сказывается на здоровье игроков, хотя и увеличивает скорость бега".

"После травмы со мной поговорил Рой Ходжсон. Для меня его поддержка была очень важна, — признается Родригес. — Он сказал, что я играл хорошо, но после реабилитации должен стать еще сильнее. Уэйн Руни тоже прислал мне несколько сообщений"."В конце прошлого сезона я уже был готов играть, но клуб не хотел мной рисковать. Так что я должен был сохранить хорошую форму до начала нового сезона. В Лиге Европы я сыграл против Витесса и Мидтьюлланда. Снова выйти на поле было невероятно".Но недолго музыка играла — спустя 12 матчей в чемпионате Родригес повредил ступню. На восстановление потребовалось пять месяцев.

"Я боялся, что меня снова затянет в этом водоворот лечения и реабилитации. Постоянно вспоминал, как трудно было разобраться с коленом".Все, чего сейчас хочет Джей — это просто играть. В апреле 2016 можно отмечать двухлетний юбилей с даты его первоначальной травмы в матче с Ман Сити. "Теперь все это позади, — уверен Родригес. — Нужно смотреть вперед и писать новые страницы своей жизни. Надеюсь, я наберу хорошую форму как можно быстрее".Алан Ширер и Рууд ван Нистелрой провели лучшие годы своей карьеры после длительного восстановления от травм. "Время вне игры только добавило мне жажды к победам. Я хочу отплатить всем, кто меня поддерживал. Главная моя цель — регулярно выходить на поле. Мне предстоит еще чертовски много работы".