1 мин.

Стабильное 4 место уже давно в прошлом или как Ливерпуль без Салаха не испытал особых проблем на Эмирейтс

Арсенал Венгера как воспоминание вчерашнего детства.

Ещё в первом матче между командами было понятно, что Ливерпуль был больше близок к победе. Однако голов мы в том матче все-таки не увидели. Как говорится, Арсенал тогда своё дело сделал, оставив свои ворота неприкосновенными.

Что касается вчерашнего матча, то как и ожидалось, игра проходила на высоких темпах и скоростях. Все-таки, в финал Кубка Английской Лиги хотели пробиться как хозяева, так и гости.

Подопечные Микель Артеты активно начали матч, активно созидая у ворот соперника. В свою очередь, Ливерпуль пытался использовать шансы на контратаках. В итоге, уже на 19-ой минуте матча это привело к первому забитому мячу Жоты. Гол получился действительно на загляденье, особенно учитывая его изящный проход с левого фланга в центр.

Тем временем, «канониры» конечно же пытались создавать угрозы у ворот Алиссона, но практически все действия были безрезультативными. При этом, довольно надежно сыграла оборона гостей. У Арсенала были шансы чтобы сравнять счёт, но после гола того же Жоты все стало понятно. Второй гол принёс мерсисайдцам ещё большей уверенности в своей победе, а также к выходу в финал престижнейшего Кубка Английской Лиги.

Стоит признать, что по ходу встречи Арсенал больше времени суетился, нежели стремился играть в свою лучшую игру. Команде явно не хватало определенного креатива впереди. Да и защита сыграла не лучшим образом. В свою очередь, подопечные Юргена Клоппа просто тактически переиграли хозяев поля, тем самым заслуженно и достойно оформив выход в финал турнира.