8 мин.

Стадионы стран, входящих в КАФ. Ангола. Часть 1

Обзор стадионов стран юга Африки по алфавиту начинаем с Анголы. Так вот, футбол в жизни ангольцев стоит на первом месте. Да и ресурсы к развитию имеются. Однако, развивать лучшую командную игру в мире пока что получается не совсем так как хотелось бы. И не будет качественным показателем тот факт, что национальная сборная в 2006 году сумела пробиться в финальную часть Чемпионата Мира в Германии, где, кстати команда сумела набрать 2 очка в группе с Португалией, Мексикой и Ираном, заняв, в итоге, 3 место. Однако эта кратковременная вспышка, которую можно смело считать успехом, так и осталась единственным светлым пятном в истории сборной. В отборочном цикле к Чемпионату Мира 2018 сборная Анголы уступила во втором раунде сборной ЮАР с общим счетом 1-4, а в Кубке Африканских Наций последний раз выходила из группы в 2010 году.

Что же касается ангольских футбольных клубов, то в африканской Лиге Чемпионов их едва ли можно считать фаворитами. В основном, ангольские коллективы вылетают либо в Предварительном, либо в Первом Раунде, практически никогда не выступая в групповом турнире. 

А стадионы...ну на них лучше просто поглядеть. Конечно, тут можно посетовать на качество и целесообразность фото, ну уж извините, в свободном доступе их найти не так-то просто. Спасибо фейсбуку и его пользователям, без которых данный пост составить просто не получилось бы. Поехали!

 

"БУРАКО" - домашний стадион ФК "Академика" (Лобито). Вместимость: 5000 зрителей.

1
1
1
1
1
1
1
1

 

"ФЕРРОВИАРИУ" - домашний стадион ФК "Деспортиво Улиа" (Лубанго). Вместимость: 15000

1
1
1
1
 1
1

 

"КУРИКУТЕЛАШ" - домашний стадион ФК "Деспортиво ЖГМ" (Уамбо). Вместимость: 10000

1
1
1

 

"22 ДЕ ЖУЛЬЮ" - домашний стадион ФК "Интер" (Луанда). Вместимость: 8000 зрителей.

1
1
1

 

"МАРТИРЕШ ДА КАНХАЛА" - домашний стадион ФК "Каала" (Каала). Вместимость: 12000

1
1
1
1
1
1
1
1
1

 

"КОНКЕЙРУШ" - домашний стадион ФК "Кабушкорп" (Луанда). Вместимость: 12000 зрителей.

1
1
1
1
1
1

На этом первая часть ангольсктх стадионов закончена. Скоро выскочит продолжение. Ну а пока "плюсуйте", "минусуйте". комментируйте. Если жевдруг данная заметка сумела вас заинтересовать и хочется больше стадионного треша, то подписывайтесь на данный блог, имя которому "КОЛИЗЕЙ". Если же хотите увидеть больше арен, то заходите на мой ОДНОИМЕННЫЙ САЙТ, который постоянно дополняется. Также (если есть желание) можете вступить в группу ВКОНТАКТЕ. С уважением, Иван Родионов!)

ПРОДОЛЖЕНИЕ ТУТ