9 мин.

СТАДИОНЫ СТРАН, ВХОДЯЩИХ В АФК. ТУРКМЕНИСТАН

Признаться, особого желания выкладывать данный пост нет. И дело даже не в качестве стадионов Туркменистана - напротив, в этом случае все сделано на очень приличном уровне. Львиная доля туркменских арен, либо отреставрирована, либо заново построена. А пару арен и вовсе выглядят замечательно. Поэтому, к инфраструктуре и развитию футбола Республики вопросов нет и быть не может. Но вот в чем загвоздка: исходя из собственных мучений по поиску фоток с огромной интернет-лупой, не нашел практически ничего. Не помогли в этом вопросе даже экстрасенсы с ТНТ. Судя по всему, туркмены очень застенчивые люди, раз не желают делиться своими футбольными достижениями с общественностью, которые, на самом деле, есть и очень приличные. Мда, медийность в Республике хромает...Уважаемые любители футбола Республики Туркменистан, обращаюсь к вам (правда, вряд ли кто-то и вовсе услышит писк комара из непопулярного интернет-бложика), если у вас имеются фотки таких стадионов как "Ниса", "Энергетик" и "Спорт Топлумы" из города Мары, скиньте их мне ВКОНТАКТЕ, буду крайне признателен. Ну а дальше, представляю вашему вниманию то, что в итоге получилось после восьми часов поисков и мучений. Поехали!

"АШХАБАД" - домашний сталион ФК "Алтын Асыр" (Ашхабад) и ФК "Ахал" (Ахальский Велаят). Вместимость 20000 зрителей.

1
1
1
1
1
1
1
1

 

"СПОРТ ТОПЛУМЫ" - домашний стадион ФК "Балкан" (Балканабад). Вместимость 10000 зрителей

1
1
1
1
1

 

"КОПЕТДАГ" - домашний стадион ФК "Копетдаг" (Ашхабад) и сборной Туркменистана. Вместимость 26503 зрителя

1
1
1
1

 

"СПОРТ ТОПЛУМЫ" - домашний стадион ФК "Мерв" (Мары). Вместимость 10000 зрителей. Обшарил весь интернет, но найти удалось только фото проекта стадиона...к сожалению...

1

 

"СПОРТ ТОПЛУМЫ" - домашний стадион ФК "Туран" (Дашогуз). Вместимость 10000 зрителей. Снова каюсь, но других фото этого стадиона в сети просто нет..

1
1

 

"ШАГАДАМ" - домашний стадион ФК "Шагадам" (Туркменбаши). Вместимость 5000 зрителей.

1
1
1

 

"ОЛИМПИЙСКИЙ СТАДИОН", г. АШХАБАД - построенный в 2017 году многоцелевой спортивный комплекс, включающий в себя тренировочных футбольных поля. Этими фотками попытаюсь компенсировать все косяки)

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

 На этом все! Сделал все, что мог, но получилось скудно. "Плюсуйте", или "Минусуйте" - все зависит от ваших прелпочтений. Пишите комментарии под этим постом с критикой...и не только. Желаете видеть фото стадионов других стран...да и не только относительно темы стадионов, то подписывайтесь на данный блог, имя которому "СОЛЯНКА". С уважением, Иван Родионов!

ТАКЖЕ СЛЕДУЕТ ПОСМОТРЕТЬ:

СТАДИОНЫ СТРАН, ВХОДЯЩИХ В УЕФА. БЕЛАРУСЬ. ЧАСТЬ 1

СТАДИОНЫ СТРАН, ВХОДЯЩИХ В УЕФА. БЕЛАРУСЬ. ЧАСТЬ 2

СТАДИОНЫ СТРАН, ВХОДЯЩИХ В УЕФА. МОЛДОВА. ЧАСТЬ 1

СТАДИОНЫ СТРАН, ВХОДЯЩИХ В УЕФА. МОЛДОВА, ЧАСТЬ 2

СТАДИОНЫ СТРАН, ВХОДЯЩИХ В УЕФА. КАЗАХСТАН

СТАДИОНЫ СТРАН, ВХОДЯЩИХ В УЕФА. АЗЕРБАЙДЖАН

СТАДИОНЫ СТРАН, ВХОДЯЩИХ В УЕФА. АРМЕНИЯ

СТАДИОНЫ СТРАН, ВХОДЯЩИХ В АФК. КЫРГЫЗСТАН 

CТАДИОНЫ СТРАН, ВХОДЯЩИХ В УЕФА. ТАДЖИКИСТАН

СТАДИОНЫ СТРАН, ВХОДЯЩИХ В АФК. УЗБЕКИСТАН. ЧАСТЬ 1

СТАДИОНЫ СТРАН, ВХОДЯЩИХ В АФК. УЗБЕКИСТАН. ЧАСТЬ 2

СТАДИОНЫ СТРАН, ВХОДЯЩИХ В УЕФА. ГРУЗИЯ