7 мин.

Екатерина — супруга экс-вратаря «Зенита» и сборной России Вячеслава Малафеева

В 2011-м Вячеслав вошел в пятерку лучших вратарей мира. И именно тогда случилось самое страшное событие в его жизни: супруга Марина погибла в автокатастрофе.

17 марта 2011 года женщина погибла в автомобильной аварии в Санкт-Петербурге, возвращаясь с вечеринки — отмечала день рождения своего близкого друга, солиста группы «М-16» Игоря Хазраткулова. По заключению экспертов, женщина не справилась с управлением мчавшегося на большой скорости автомобиля. Малафеева была за рулем. Синий Bentley вылетел с проезжей части. Автомобиль наехал на сугроб и, пролетев несколько десятков метров, пробил насквозь рекламный щит, перевернулся и столкнулся с деревом. Марина Малафеева погибла на месте, не дожив до 37-летия. В крови погибшей был обнаружен алкоголь. В машине также был солист «М-16» Дмитрий Рыбаков. Его спасло то, что в момент ДТП он был пристегнут.

Оправившись от трагедии, в 2012 году Вячеслав женился на диджее Екатерине Комяковой.

Девушка на 10 младше Малафеева.

В 2013-м у пары появился общий ребенок Алекс, а через год пара объявила о том, что Катя официально усыновила Ксюшу и Максима. 

«Ксюша и Максим знают, что их мама — Марина, я не претендую на ее роль, не пытаюсь занять ее место. Но я не люблю слово «мачеха», поэтому буду для ребят второй мамой, — поясняла Екатерина. — Я им друг, который готов прийти на помощь, дать всю любовь, нежность и ласку — и они это знают. Я спросила Ксюшу и Макса: «Вы хотите, чтобы я официально стала вашей мамой?» Детей это не смутило. Они не совсем еще понимают, в чем смысл этой процедуры. Но я им объяснила: «Теперь вы мои! Вы будете вписаны в мой паспорт». Они посмеялись в ответ: «Мы и так твои!»

Казалось, футболист обрел счастье. Но жизнь подбросила ему новое испытание. В 2020 году супруги пережили семейную трагедию — у Екатерины случился выкидыш. После этого женщина впала в депрессию и долго не могла восстановиться.

Реклама 18+

Малафеевы с пушистым другом.

Вашему вниманию самые горячие фотографии Екатерины!

Реклама 18+
Реклама 18+